Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ABS и ее работа

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YaricssoN
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: ABS и ее работа Ответить с цитатой

Раньше ездил на автомобилях без АБС. Купил себе 400-го, здесь имеется. Оценить преимущества или недостатки еще не успел, но вопросы уже появились:

1. При торможении мою педаль должно "отбивать" в обратном направлении, для того чтобы избежать залипания - это я понимаю. Но как часто это должно происходить и с какой цикличностью?

2. Двигаюсь со скоростью 70 км/ч. Через 150 метров светофор, начинаю плавно тормозить. 65, 60, 55, 50, ..., 30 и вот тут начинается !!! Начиная со скорости 25 км/ч при торможении - Педаль тормоза начинает трестись (вибрирывать). В салоне машины ШУМ - слышу треск(мелкие счелчки) где-то под капотом, педаль в это время вибрирует и тоже шумит, но уже гораздо громче! Напоминаю, в это время у меня совсем плавное троможение, а она, педаль прыгает и прыгает, в салоне шум, треск!!! Это так только у меня или это таков принцип работы АБС ? Человек, которые пару раз ездил на 216-ом говорит, что там такого небыло ! Так что это ????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaricssoN
1) абс должен срабатывать при резком торможении, когда на обычной машине колеса идут на юз, на машине с абс, происходит плавное торможение
2) так быть не должно. Может у тебя колодки стерлись? Или диски тормозные бьет (что мало вероятно)

YaricssoN
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexa
Я вот и чувствую, что здесь что-то не так !
Бьёт ? - возможно и так ! Но что ? Колодки ? - Шанс есть, но что-то тогда очень сильно !

Так что мне сейчас делать ? Я только "вчера" тачку взял, мне светит прохождение Гос.Тех.Осмотра в ближайшие 10-ть дней !

Караул !

Помогите советом, НАРОД!

новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не загоняйся ... на техосмотре все расскажут :)
YaricssoN
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonGan

ХМ ! а ты писсимист. Я хочу огородить себя от проблем еще до тех.осмотра, а не заработать преключений на задницу на осмотре и потом быстро, быстро всё устранять, чтобы его все-таки пройти!

новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так било педаль, когда раскололись венцы ABS на передних ШРУСАХ , искал венцы отдельно, но не нашел, пришлось покупать новые
ШРУСЫ.
Sasha
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badfuse
а поподробней можно? где это?

новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчики ABS считывают показания с венцов которые находятся на гранатах,если они расколоты, или сильно загрязнены то считывание информации происходит не правильно,и мозги ABS могут подумать, что при торможении какое то колесо заблокировалось, после чего блок освобождает заблокированное колесо (стравливая давление).Вот от этого и происходит биение в педаль и треск в блоке ABS.
Когда я купил свою машину у меня при каждом торможении срабатывал ABS даже на сухом асфальте.Я обнаружил, что на передних шрусах были расколоты венцы датчиков ABS и криво склеены поксиполом,после замены шрусов проблема прошла.
Но не обязательно проблема в этом: возможно какой то датчик работает не совсем корректно, для проверки датчиков нужно их прозвонить тестером (померить их сопротивление). Значение сопротивления датчиков должно быть одинаково, если сопротивление какого то датчика выше, или ниже среднего сопротивления всех датчиков, то датчик неисправен.
Sasha
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badfuse
а тормаза при этом работали? Или ты нажимаешь на педаль а колёса не тормозят, т.е. продолжают крутится?

новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормоза при этом работали, но немного хуже, чем обычно.
Sasha
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badfuse
а не пробовал ваще АБС отключать?

новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал, вытаскивал предохранитель под капотом, но хотелось починить ABS.
Sasha
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badfuse
блин! памойму у меня такая ж байда... пайду тестить
за инфу спасибо! Супер

новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад помочь.
Юрий
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaricssoN
У меня был похожий дефект. Ремонт сделал своими силами - он несложный. Смотри "Ремонт тормозной системы" в этой же ветке.
Если с запчастями (кольцами-датчиками АБС) не проблема, то лучше купить новые.
С уважением, Юрий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Ходовая Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: