Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аккумуляторы

На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robin
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Аккумуляторы Ответить с цитатой

Привет всем!

Кто ставил аккумуляторы Banner (у нас продаются в магазинах шин Continental)

Что скажете про них? Стоит ставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Screw
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, что пишет по поводу типа и емкости аккумулятора завод изготовитель?
sakor
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой аккумулятор прослужит 3 года, если его не убивать.
А там можно и нужно машину менять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
robin
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakor

если его не убивать

А как убивается аккумулятор? А то мой вот умер и новый надо купить. Хочу знать что с аккумулятором делать не надо.
Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Срок службы АКБ при исправности электрооборуования в автомобиле составляет 5 лет или 100 000 км. пробега. Аккумулятор должен быть подобран в соотретствии с рекомендацией (а не по нашим домыслам, как это часто бывает) производителя автомобиля. Т.е. если написано "использовать батарею емкостью 55 А*ч" то нужно ставить такую батарею (и не ставить 65 А*ч, т.к. ваш стартер всеравно не возьмет больше номинала..). Если вы возьмете батарею большей емкости - есть риск недозаряда АКБ (что снизит срок службы, особенно в зимний период, когда включено много потребителей)

Батарея должна быть нажедно закреплена, контакты должны быть закреплены "намертво". Первый признак плохого контакта - окисление минуса. Хотябы раз в месяц нужно проверять уровень электролита (если батарея обслуживаемая), доливать в батарею можно только дистилированную воду. Убить батарею можно, пожалуй, только передержкой стартера. Поскольку в батарее постоянно идут противоположные процессы (едем - заряжается, зводимся - разряжается) нужно помнить - чем быстрее идет оин из этих процессов, тем быстрее уменьшается емкость (подробно расписывать не буду - если кто-то захочет узнать - потом) т.е. при заводке не держать ключ в 3-м положении более 7-10 секунд и обязательно делать перерывы перед второй и последующими попытками завестись. В очень холоную погоду - включите перед заводкой на 3-5 секунд фары ближнего света. Потом сделайте паузу и заводитесь - батарея немного прогреется и ей будет проще крутнуть мотор.

Если кого-нибудь заинтересует - позже напишу как правильно заряжать и хранить батареи. Про типы батарей (обслуживаемые, малообслуживаемые и необслуживаемые).

Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху все ахнули и сказали :
- А ну-ка повтори!!!
robin
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim

Сенкс!! Респект Даже не знал про включить фары на 3-5 секунд ближнего света. Буду применять.

Я хочу! :) Расскажи как заряжать и хранить аккумуляторы.

Заранее сенкс!
Michael
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim
Заодно и как хранить АКБ на законсервированном авто.
Dmitry
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое добавление. К сказанному: крутить стартер больше 10-ти секунд плохо еще по причине перегрева самого стартера: по его обмотке течет большой ток. Длительная работа стартера может привести к его перегреву и поломке.
Dim
если не трудно, найди еще, плиз, значение напряжения (минимальное/максимальное), которое должен давать генератор для нормальной работы АКБ (чтобы заряжал, но и перезаряда не было). Думаю, это будет полезные сведения - можно сразу и проверить.
Юрий_Гродно
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит Banner, пока не жалуюсь
fedor
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Если кого-нибудь заинтересует - позже напишу как правильно заряжать и хранить батареи. Про типы батарей (обслуживаемые, малообслуживаемые и необслуживаемые).

тоже интересует этот вопрос. Кажется аккумулятору уже скоро кирдык. И можно ли зарядить аккумулятор на каких либо СТО или ущё где нибудь Вопрос

alexa
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные завода изготовителя:
На Rover 200 с двигателем 1,4 рекомендуется ставить аккумулятор 45 А/ч

benzobak
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли на 214 поставить аккумулятор 63 А/ч.,
а то достался новый нахаляву, хочу на зиму поставить. Поклон
ratio
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 416 к зиме хотел попробовать поставить вместо 45 ач помощнее-55ач.Не поместился по длине-нехватает буквально 1см!!Упирается паразит в регулятор наклона фар.Так что при замене АКК надо покупать новый с линейкой в руках!
AlexN
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 416 поставил 65-ку. Правда для этого пришлось снять полку и пересверлить крепежные отверстия ( так действительно упирается в регулятор фары). Есть правда и еще засада небольшая - по высоте немного упитается в обшивку капота. Она (обшивка) промялась на 1.5 мм, но капот стоит на месте.
RoveR_6:)
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как поменять аккумулятор - у меня штатный иммобилайзер, ключ только один, черный, кода иммобилайзера тоже не знаю. Слышал, что при снятии\установке аккумулятора нужно обяз. вводить код, иначе не заведется? Что же делать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Перейти: