Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тюнинг приборной панели

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Тюнинг приборной панели Ответить с цитатой

Видел как то ROVER c неоновой подсветкой приборной панели, тоже хочу себе так. И еще, может кто знает как поменять черный фон приборов на белый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Александр
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оказалось очень просто, поменял лампочки, получилось очень даже симпатично.
buncha
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, сфоткайте please :roll:
Заценили бы

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BarMaleY
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, здесь обсуждалась проблема с выходом из строя светодиодов... но после переезда форума темы немного уменьшились, поэтому напишу свой пост ещё раз, может кому пригодится.

Сразу оговорюсь, радиотехнического образования у меня нет, поэтому всё что пишу узнавал из книжек или от знакомого, который учил меня держать паяльник в руках :)

Для светодиода критичным параметром является не напряжение, которым его питать, а сила тока... Поэтому для работы светодиода необходимо ограничить силу тока, которая будет протекать через него. Она должна быть примерно 30ма(данные могут отличатся для разных светодиодов, я взял примерное значение, которое подойдёт для большинства светодиодов). Есть такой чудный закон Ома. U=I*R. Считаем, что при заведённом двигателе напряжение в бортовой сети у нас 14В. Получаем R=U/I; R=14В/0.03А=466Ом(т.е. ставим резистор в пределаз 450-470Ом). Вешать надо на каждый светодиод по резистору, так как светодиоды у нас подключаются параллельно... Схему рисовать времени нет, но там всё просто.
(+)---[470Oм]-[светодиод]-(земля)

P.S.: поправьте если что не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, а как быть с 600-м? у него приборная панель держится на 4 винтах, а лампочки ставятся в такой маленький патрончик, который поворотом на 90 градусов защёлкивается и замыкает контакты для лампочки. т.е. в панели я насчитал (кажется) 7 лампочек, и ни к одной нету ни одного провода Мне очень понравился такой вариант исполнения - очень легко менять лампочки. Как вариант - мона резать дорожки, и над надрезом напаивать резак?? Не, не буду, да и на бежевый салон жёлтая подсветка попроятнее чем фиолетовая, хотя для 200-го наверно красиво...
BarMaleY
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 600-го просто надо найти в продаже светодиоды, которые предназначены для того, чтобы вкручивать вместо лампочек... им и резисторы не нужны будут... В каком-то магазине видел таки, а вот в каком не вспомню...
Александр
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что эти неоновые светодиоды вместо лампочек (которые изнутри) я ставил, но они очень слабо светились, а помощнее я не искал. Просто поменял две лампочки которые светят сверху на приборную панель, и снял пластиковый рассеиваитель. Короче дело на любителя, просто у меня у магнитолы есть неоновый свет, плюс подсветка под передними ногами, в целом есть какое-то сочетание. Опять-же повторюсь, это личный выбор каждого, кому что нравится. Вот жаль только что фотки не получились, вспышка все перебивает.
Vector
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у моего приятеля в 600-м панель обклеена силиконовыми наклейками (ручки там всякие и т.п.), причем видно, что это не элемент колхозного тюнинга, а специальный набор такой.
Хотелоcь бы знать, это только у буржуев такие имеются в продаже, или все-таки найти можно и у нас :roll:

Haha
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже продают, на разные модели и даже разных цветов. Зимой видел за 88 тыс. Хотел себе купить. А как смотриться, нормально? Не отклееваеться?
Aviator
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
подскжи, где ты лаипочки другого цвета нашел...я нехочу оранжевую подсвееточку....хочу какую нибудь бледно-лунную....

я спрашал на рынках ...никгде, говорят, нету у них.... :roll:

где купил, подскажи...

AgMish
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие лампочкив приборке стоят на 600-м ?
Хочу произвести небольшой тюнинг - заменить несколько сгоревших лампочек :-)
L&L
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем 200-ом вставки под дерево только на панели,а на дверях-велюр.Я его отодрал с особой жестокостью,и делаю под дерево.Вроде будет неплохо смотреться,осталось лак заполировать.
radj
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял лампу подсветки салона на светодиодную. светит намного приятнее. рекомендую.
плюс, в подсветке пепельницы установлена красная лампочка (покрасил красным маркером ).
есть мысль поэкспериментировать с подсветкой приборки. если переделаю - отпишусь.
pasha
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radj писал(а):
поменял лампу подсветки салона на светодиодную

аналогично! (синяя) Супер

radj
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал еще кое-что.
http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?p=32489#32489
здесь подробно описано.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Тюнинг Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Перейти: