Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Минск - Посоветуйте СТО

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> СТО Беларусь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vip
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Минск - Посоветуйте СТО Ответить с цитатой

Купил себе ровера 416 1,6 1997 двигатель хонда коробка автомат, все основные расходники поменял сам, сложносто не составило, подскажите кто толково может поменять масло в коробке + на одном сто мне сказали нужно менять фильтр с крышкой поддона (но не факт, на малиновке все крутят головой мол никогда никто ничего не менял, прочистили фильтр и всё), и не дорого и с гаранитей поменять грм, звонил на паритет сервис зарядили 120000, я считаю это многовато. Спасибо.
Natali
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip поменять ремень ГРМ за 50$ можно у Юры по тел. 6626550. Там же и масло в коробке.
vip писал(а):
поменять масло в коробке + на одном сто мне сказали нужно менять фильтр с крышкой поддона
интересовалась у Юры, сказал - обязательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бесёнок
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip. Насколько я знаю, тип масла, заливаемого в АКПП Вашего авто 96ATF
Объём картера АКПП - 5.9литра
Регламент замены масла - каждые 60 ткм.
Если в системе АКПП предусмотрен фильтр, его необходимо менять по той же причине, по которой НИКОГДА нельзя протирать щуп АКПП тряпочкой, оставляющей мелкие ворсинки.
Коробка -автомат очень точное и презиционное изделие! И степень чистоты фильтра играет немаловажную роль.
Я когда-то работала на хондовской авторизированной СТО, и по тех.требованиям фирмы "Хонда", в условиях РФ срок замены масла АКПП вообще, сокращён до 30 ткм!!!
96ATF = ATF Premium

Natali
а почему бы Юрию не зарегистрироваться на нашем форуме, и вечером иногда не помагать ровероводам своими советами???
Денег на интернет жалко??? Или, компьютера дома нет???
vip
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
vip поменять ремень ГРМ за 50$ можно у Юры по тел. 6626550. Там же и масло в коробке.
vip писал(а):
поменять масло в коробке + на одном сто мне сказали нужно менять фильтр с крышкой поддона
интересовалась у Юры, сказал - обязательно

Кто такой Юра? Он работает на СТО? 30 долларов стоит это работа никак не 50, грм с одним роликом.
На авторынке "Малиновка" все разводят руками когда спрашиваю про фильтр к коробке автомат и крышке поддона.

Последний раз редактировалось: vip (Сб Июл 01, 2006 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
vip
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесёнок писал(а):
vip. Насколько я знаю, тип масла, заливаемого в АКПП Вашего авто 96ATF
Объём картера АКПП - 5.9литра
Регламент замены масла - каждые 60 ткм.
Если в системе АКПП предусмотрен фильтр, его необходимо менять по той же причине, по которой НИКОГДА нельзя протирать щуп АКПП тряпочкой, оставляющей мелкие ворсинки.
Коробка -автомат очень точное и презиционное изделие! И степень чистоты фильтра играет немаловажную роль.
Я когда-то работала на хондовской авторизированной СТО, и по тех.требованиям фирмы "Хонда", в условиях РФ срок замены масла АКПП вообще, сокращён до 30 ткм!!!
96ATF = ATF Premium

АТФ ДИКСТРОН 3 по каталогу масло в мою коробку, объём заливаемого масла 2,4 литра.
Александр
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50$ за замену ГРМ дорого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
vip
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
50$ за замену ГРМ дорого.

Вот и я говорю что дорого. Так что никто не подскажет нормальные места с нормальными ценниками?
Александр
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу замены ГРМ есть у меня знакомые, которые после работы
(на СТО), занимаются этим в гараже, буду на этой неделе менять, если все сделают хорошо отпишусь, дам координаты. Да, стоит это у них 25.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Бесёнок
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip

вообще-то, и

Automatic Transmission Fluid meeting Dexron II D specification, и

Automatic Transmission Fluid meeting Dexron III D specification, и

Automatic Transmission Fluid meeting Dexron Premium specification ЭТО

взаимозаменяемые и смешиваемые жидкости. Premium самая качественная из всего ассортимента "красных" ATF.

Заводом изготовителем рекомендовано использовать Automatic Transmission Fluid meeting Dexron II D specification. При замене необходимо не менее 2.7 litres. Фильтр для данной трансмиссии не детализируется и не требует плановых замен.
Это я узнала от своих бывших коллег по автосервису:-)
vip
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесёнок писал(а):
vip

вообще-то, и

взаимозаменяемые и смешиваемые жидкости. Premium самая качественная из всего ассортимента "красных" ATF.

Заводом изготовителем рекомендовано использовать Automatic Transmission Fluid meeting Dexron II D specification. При замене необходимо не менее 2.7 litres. Фильтр для данной трансмиссии не детализируется и не требует плановых замен.

Спасибо за информацию где бы это самому узнать поточнее? Все говорят по разному.
Бесёнок
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнать поточнее???
Позвоните ЮРЕ
только не Наташиному в Минске, а господину Лисенкову в Москву по тел. 495-737-82-56 Он работает на авторизированном сервисном СТО MG-Rover.
Друзья
Wowan
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip, а к тебе в коробку разве не Honda ATF идет?
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip писал(а):
Вот и я говорю что дорого. Так что никто не подскажет нормальные места с нормальными ценниками?

млин, а вы когда последний раз меняли ГРМ, если недавно, то за скока?? Жизнь дорожает на глазах, на любой СТО замена 45 уёв. Можешь поехать к "дяде Ване" в гараж и он тебе поменяет за 30. Сэкономишь 15 рублей, но будешь думать Вопрос а правильно ли закрепил "дядя Ваня" ролик, а правильно ли выставил направление ремня...

едешь по трассе, 4-я передача, 4000 об/мин, и думаешь эх... была не была
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vip
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял грм за 25 уе

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

RoLLeR писал(а):
vip писал(а):

млин, а вы когда последний раз меняли ГРМ, если недавно, то за скока?? Жизнь дорожает на глазах, на любой СТО замена 45 уёв. Можешь поехать к "дяде Ване" в гараж и он тебе поменяет за 30. Сэкономишь 15 рублей, но будешь думать Вопрос а правильно ли закрепил "дядя Ваня" ролик, а правильно ли выставил направление ремня...

едешь по трассе, 4-я передача, 4000 об/мин, и думаешь эх... была не была

поменял за 25 уе бывшего одногрупника, занимается ремонтом в гараже, ничуть не хуже чем чем на сто.

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 1 секунду:

Бесёнок писал(а):
vip

вообще-то, и

Объясни почему при замене необходимо всего 2,7 литра. Вот что мне ответили на сайте мж-ровер: Полный заправочный объем АКПП составляет 5.9 литров масла. При замене масла в АКПП данного автомобиля необходимо 2.7 литра масла. Как понять полный заправочный объём? Есля я поменяю только 2,7 литра получается что старое и новое масло перемешается?
Wowan
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip, конечно. Полностью масло из коробки не сливается. Поэтому-то и существует РЕГЛАМЕНТ ОБСЛУЖИВАНИЯ КПП. Многие люди думают, что если менять масло не через 60 тысяч км (условно), как предписано, а через 100-120-150-200, и заливать не оригинал, а "хорошее недорогое масло" - ничего не случится. Случится!

А по поводу замены ремня ГРМ - поздравляю, если все получилось. Но гарантии, что он не ошибся хотя бы на один зуб и все нормально установил, в правильном порядке и с нужными моментами затяжки - нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> СТО Беларусь Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: