Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Минск - Заправка кондиционера Слободская 130

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> СТО Беларусь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDRYSHA
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Минск - Заправка кондиционера Слободская 130 Ответить с цитатой

Решил поделится с форумчанами.
На днях решил заправить кондиционер, друг пообещал что заправит по знакомству за 35 тыс у знакомого, но знакомый оказался ЖЛОБ, и сказал что другу запрвит за 35 а другим хорошим знакомым (то-биш мне) за 60 тыс, а так у него ценник 70 тыс. Посему я решил обзвонить найденные мной телефоны людей которые занимаются заправкой кондеев.
Разброс цен был таков 85-120 тыс с диагностикой, но на одной канторе ценник был 60 тыс, я позвонил туда, сказали что процесс у них проистекает так:
1. приезжаешь, проверяют вакуум (так сказали) я понял - герметичность системы;
2. заливают краску с каким то газом и ты дня два ездиш со включенным кондеем;
3. приезжаеш к ним опять и если всё в порядке (смотрят места утечки под ультрафиолетом) заправляют кондишн.
И за всё это 60 тыс.

У меня по пункту 3 было не всё в порядке, резиновые кольца на трубках пропускали и их требоволось заменить, мне сказали что-бы я приезжал через 2 дня, а за это время они купят резиновые кольца под мою машину, и уже после замены этих самых колец заправят кондиционер хладогеном.
Вот в четверг и поеду, посмотрим, возьмут с меня за резиновые кольца денег, помимо 60 тыс, или нет. Как заправят отпишусь.

Нахлдятся эти ребята на Слободской 130, тел. 3437942. Заправка от 60 000 руб. диагностика бесплатная, даже визитку дали! Танцы

Флаг И ещё, почему бы модератерам не создать тему, где бы (как на honda club) собирались телефоны роверовских и хондовских разборок, заправок кондиционеров, разных рукастых и головастых спецов по ремонту авто.

Я понимаю партнёры клуба это хорошо, это правильно, возможно кто то из модераторов за это что то имеет, пусть они будут, должна же быть какая то альтернатива, не каждый может выложить опеделённую сумму денег на оффициальном сервисе.

Я думаю у каждого есть номерок какогонибудь спеца которым он мог бы поделится. Что бы другим не искать по топикам координаты полезных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/loXmaTblй
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRYSHA а состояние радиатора они смотрят?
ANDRYSHA
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/loXmaTblй Да, после заправки краской светят фонариком, смотрят есть ли теч. Но я кондиционер (радиатор) перед этим другому товарищу отдавал на проверку, он мне его проверил, разобрал и смазал что-бы нержавел быстро.
Esaul
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно узнать как успехи - вопрос актуален, надо где-то заправляться.
Tatsi
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне тоже надо - сообщите, пжлста результаты
Esaul
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъезжал вчера вечером.
Что удобно - ребята остаются в гаражах до 10 вечера.

В принципе сложно что-то сказать пока о работе.
На моей машинке в ходе заправки выявился трабл с предохранительным клапаном - сказали, что надо перематывать муфту конея.

За попытку заправки и диагностику денег не взяли, хотя и систему заправили, и минут 40 на меня убили.
ANDRYSHA
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в порядке! После заправки был в отпуске, посему долго не писал.
Кандей пашет исправно!

Вот только мне пришлось 2 трубки запаять, так они за эту работу (типа та 3-4 шва положили и 600 мм спец. шланга вместо трубы воткнули) 150000 руб. запросили (после всех работ, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ), у меня волосы дыбом встали, по тому как я на заводе работаю, и не раз обращался (по работе) запаять чё нить и виделка к это всё просто делается, после всех тёрок сошлись на 100000 рэ. С тем и уехал.

Итого: 60000 - заправка + 100000 ремонт = 160000 рэ
SNEG
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этими ребятами какой-то косячок появился:
Неделю меня чинили потиху (то прокладку поменяют, то трубку заварят) потом заправили систему и предложили покататься пару дней(взяли за все с заправкой 100тр). На следующий день я сам нашел новое место утечки и позвонил им с просьбой устранить неисправность. Уже вторую неделю не могу выцепить этого Диму - то у него нет сварщика, то телефон не берет. Подъезжал пару раз - гараж закрыт.
Короче мое мнение - не сильно конкретные парни.
gura
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехрен ездить на заправку к шарамыгам всегда езжу на замену масла,заправку кондея,антифриза на сервис ТЕХХ никогда нет косяков,все делают честно и гарантия 2000 км на работу! И цены приятные!
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gura писал(а):
гарантия 2000 км на работу! И цены приятные!

цены,пропорциональны гарантиям, это нормально.
AGAINST
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гурам, ты видел последний пост в этой теме? Какой датой датирован?
От же некрофилы!

gura
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGAINST

andru85
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определить, работает ли кондер?
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй включить, нажав кнопку.
или какого ответа ты ожидал?

andru85
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт я понимаю!))) Он не вкл и мне говорят, он не вкл потому что он не заправлен!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

А когда он не заправлен, что-то должно изменится при нажатии на кнопку?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> СТО Беларусь Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: