Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мелкие вопросы СЮДА

На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НоЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Мелкие вопросы СЮДА Ответить с цитатой

Смотрю я на подфорум и диву даюсь - ради каждой мелочи своя тема, надо как на всех автомобильных форумах разделять требуху от реальной, так сказать индивидуальной запарки

Сам озадачен поиском схемы электрики от аккумулятора (как не стыдно не могу подключить, забыл как было) и от стартера В мануале не нашёл, прокрутил постранично и нифига ( Так что вопрос в силе о аккумуляторе и проводке от стартера(я подцепил на + клемму аккума)!
А аккум вкратце так: на минусе болтается не очень длинный провод, подключен уже корпус и основнуха, тот что болтается - пробовал к корпусу движки - не канает, уже начинаю волноваться о мозгах тачки
dimonn
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стартер подключаеться стандартно +толстый на силовой выход втягивающего ,а тонкий ,управление от замка или реле.минус идет на мотор и на корпус.а если у тебя стартер не крутит и б.насоса не слышно ,то это может иммо встал на охрану.при отключении акб такое бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НоЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonn
Значит я правильно всё подрубил, писец тогда, потому как иммо то я вроде как отключил, дверь на ключ закрыл/открыл, он с охранки снялся, как обычно.... Млять
А ещё не работает: свет, поворотники, клаксон, но лампы горят, странно как-то (в 1 положение горят совсем слабо, хотя не должны)!

Что с иммо делать? Сиги нет, только это чудо в перьях
/loXmaTblй
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вопрос сегодня возник (вроде электрика ): лампочка сигнала ручника почему-то работает только первые 2-4 щелчка ручника. если затягиваешь ручник сильнее - гаснет. НО! если при максимально затянутом ручнике надавть слегка на него сверху - загорается, перестаешь давить - тухнет. это конечно не смертельная проблема, но в чем дело все равно интересно
НоЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто - кнопка гонит, разбери - видимо истёрлась, если всё так же как у меня

А кто мне поможет? Сам уже точно не справлюсь Только с гаража пришёл, всё так же плохо...
Описываю сначала, подсоеденяю аккум, начинается треск трёштки в районе дроссельной (у всех кстати так? Что это за хня - раньше тоже трещал, ещё когда всё ок было), далее закрываю/открываю ключом дверь водительскую - иммо отрубается, ключ поворачиваю на 1 положение и загораются тусклым светом - очень тусклым некоторые лампы - а не должны ведь, 2 положение - загараютсянормально, заводка - не реагирует, ещё замечено - на 1 положение жму клаксон - срабатывает реле какое то справа, толи в салоне толи нет не понял, отпускаю клаксон и иммо по новой загорается, опять жму клаксон - тоже самое..... Гон какойто, стартер как я понял подсоеденил правильно, аккум тоже(если к двиге надо было, может не туда всё таки)
Предистория - Снимал коробку, больше ничего не делал, ну ещё маслянный открутил - щас без фильтра стоит, может от этого или от того что трос сцепления и тяги перекл передач не подрублены

Не знаю на что и думать! Нид хэлп, электрика не предлагать - не беруться за ровера **ки

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 8 секунд:

Посоветуйте хоть что-либо

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 16 секунд:

Так всё, либо у меня мозги в тачке сума сошли, либо неправильно подключен провод на минусе аккума! Куда он всё таки должен быть подключен? Мануал умалчивает
Trium
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета. Не работает подсветка в багажнике (Ровер 400). Все предохранители (под рулем) вроде жевые. Что предпринять?
володя
Правление Клуба

Откуда: планета Шелезяка, воды нет, полезных ископаемых нет...
Авто: Rover 200, 5 дверей, 4 Cylinder, 16V, MPi, Petrol, 1400 cc, K Series, 5 Speed, 5C39 ,manual 1999

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trium кури поиск, уже была такая темка, даже с фотками.

это ручка, автомат для ленивых.
Pit14
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но3
Клемма(-) два провода, один жёстко корпус кузова, другой подлиньше с клеммой под болт М8 крепление стартера к корпусу
двигателя,является массовым проводом для движка.С клеммой (+) вроде всё понятно.Блокировку сигнализации можно выкл. только
Пультом дистанц. управл. а если он потерян или не работает,то нужно глянуть Секрет. КОД стоит в сервисной книге для Авто.
И при помощи Ключа вставленного в водител. дверь поворачивая право- лево, набираешь энтот КОД.Описано в той же Книге.
Ещё посмотри предохранители может какой крякнул.
Успеха
НоЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pit14
Благодарю Однако сервисную книгу где взять?
Pit14
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но3
Должна быть с Машиной,надо подумать,померь напряжение относително кузова на блоке предохр.желателно под нагрузкой
включи печку или фары должно быть 12V , меньше , ищи плохой контакт возле AKKUM.А он не сдох случаем?
НоЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в общем проблема решилась... Сегодня от безысходности или даже от безделья - прозванивал все провода и нашёл - битый кабель, на движку минус, тот самый... Лопнул гад и когда я открывал капот, он изгибался и контакт был, когда закрывал - нет контакта! Нашёл чудом, капот закрылся случайно и мне по хребтине, я и нашёл - ЧУДО, не прав да ли ) А электроника гнала - он просто искрил внутри - она и глючила....
Всем спасибо за помощь )

Все проблемы, как ни крути, в электрике - это какая то мелочь, выдающая себя за катастрофу
mihed
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая проблема: при открытии водительской двери и включеных фарах машина перестала издавать писк, не включается автоматически свет в салоне и т.д. Я так понимаю это все на один датчик открытия двери завязано? Он в двери находится ? или еще какая проблема может быть?
НоЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у тебя конкретно, но по логике всё верно ты написал - ищи в дверном проёме концевик
mihed
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь я не смотрел? Ярко выраженной кнопки ака в Жигулях нет. Есть что-то похожее в крыло вделано. Мне интересно - этот датчик в самой двери находится или в крыле, а то за зря нехочецца обшивку двери снимать.
Dmitry
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концевик закрытия передних дверей стоит на средней стойке, чуть ниже петли замка (на 600-х, думаю у 400-х так же). Пластмассовая фиговина в виде буквы Г
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
Страница 1 из 87

Перейти: