Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Моторное масло пролилось в багажнике

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dddb
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Моторное масло пролилось в багажнике Ответить с цитатой

Вот собственно вопрос. Вчера поменял масло, остался дэцл (200 мл), в полиэтиленовом пакете лежал в багажнике. Он там открылся скорее всего от соударения с коробкой с роликами, которая там с этим маслом ездила вместе сегодня. (Я посмотрел - на канистре крышка прокручивается если сильно крутить). Вылилось грамм 100 в выемке войлочного полика багажника. Получилось аккуратное пятно 10 на 30 см. Собственно полик я завтра принесу домой (он вынимается ) и шампунем или стиральным порошком с щеткой поставив его в ванной, хорошенько отдраю. Если есть полезные уточнения, поделитесь чем лучше его отчистить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DX643
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми Ванеш или что то похожее.
Бензином отмыть можно попробовать, но потом бензин отмывать придется.
am35a
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DX643
Да, лучше бензином не стоит... я так уже облажался разок. Воняло месца два.

--

Есть средство у Ликви Молли, я его не пробовал, вернее пробовал но не на вйлоке. Он очищает все, и сам не вонючь, ну не так как бензин. Есть 657 растворитель, вонять будет страшно, но не долго...

Инна
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло жирная субстанция. Соответственно - обильно Фэри. Моем до полного исчезновения жира. Затем - Ваниш для ковров. И качайте мускулы, драя эту бяку
DX643

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крайний вариант
можно заказать новый ковер, там где автоковрики делают, если отмыть не получится.
dddb
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я сделал:
Принес домой, поставил в ванне - сначала 2 раза щеткой с средством для посуды "Фрош" - аналог Фэйри, смывая и тщательно проходя в промежутках по грязному месту, после этого, разрик стиральным порошком "ариэль"- потом смыл. Затем - взял пятновыводитель для жира Dr Beckman - это такая хрень на вид вроде шарикового дезодоранта, для одежды. И обильно намочил им весь покрытый маслом участок, слегка потер щеткой, оставил минут на 10. После этого прошел тщательно щеткой и смыл. Затем еще раз обработал"Фрошем", и теперь лежит на солнце на балконе, сушится.

Полезные наблюдения- полик сделан из войлока наклеенного на сравнительно жесткую основу (что то между пластиком и картоном). Войлок серый, слой достаточно толстый - поэтому хорошо впитывает.
Сильные средства (типа влажная химчистка) ему точно показаны, если не отмоется поеду на ближайшую мойку с химчисткой и там договорюсь. Точно также можно бензом его или керосином, но будет пахнуть, хотя с другой стороны можно ездить с "открытой запаской и гаечными ключами" некоторое время, а полик оставить просыхать, никого этим особо не смутишь я думаю. А те у кого бардак в багажнике вообще не заметят.

Что получилось в результате первой мойки скажу как высохнет.
shlioma
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ,когда-то стирал тряпки в нефрасе- авиационный бензин. Отстирывает все, запах выветривается моментально.
Может в обычную химчистку его, если пятно не уйдет?

dddb
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полик сегодня просох. Стал пушистый и нежирный. Пахнет средством Dr Beckmann. Всем спасибо за подсказки.
Треzвый
фанат rover-club.by

Авто: Lexus IS200 MT (Swap V8, 5AT, Air Suspension) + Lexus IS250 AT (Full Stock)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему видел, но не заглядывал, пока вчера не пролил в багажнике грамм 100 Мобила из доливки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dddb
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый писал(а):
Тему видел, но не заглядывал, пока вчера не пролил в багажнике грамм 100 Мобила из доливки...

Апладисменты

Я тебя опередил. Ну в общем отмывается (см. выше).
Треzвый
фанат rover-club.by

Авто: Lexus IS200 MT (Swap V8, 5AT, Air Suspension) + Lexus IS250 AT (Full Stock)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне там всё такое запущенное досталось, что весь ковролин и в салоне и в багажнике чистить надо. Уже приценивался на химчистках. Терь буду подождать, пока на химчистку деньги высвободятся. Думал, вместе с потолком и пол в салоне переклеить, но про пол сказали - это тебе не рамный джип с ровными поверхностями, типа в выпресованных фигурных местах хорошо не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remata
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не знаете как отстирать машинное масло, то попробуйте такой вариант.
Уберите следы от мазута следующим образом:
1. Обработайте пятно растворителем.
2. Нанесите стиральный порошок на обработанное место и смочите его водой.
3. Хорошо потрите щеткой.
4. Постирайте вещь обычным способом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Другое Часовой пояс: GMT - 9
Страница 1 из 1

Перейти: