Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Центральный замок

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brother113
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Центральный замок Ответить с цитатой

народ, где в 214 ровере 97 года находится центральный замок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BarMaleY
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brother113 писать в обе ветки не буду. напишу только сюда.

А если серьёзно, то управляющая схема находится за блоком предохранителей. В одной коробке с иммобилайзером, более того, даже на одной плате. Но там стоит одно реле, которое управляет сразу всеми дверьми. Думаю что обрыв нужно искать именно в проводке. Начинай с водительской двери. Если я правильно помню(у меня 4 года назад проблема с ЦЗ была) то провода идут от блока управления в водительскую дверь, а дальше уже на все остальные. Диски с мануалами у меня в гараже, поэтому более точно сейчас ответить не смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brother113
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже пару месяцев не работает замок багажника, с ключа всё ок.
бля но я уже с этим смирился и пока ничего не собирался делать.
минут 20 назад подключал замок к машине (предварительно перебрал и смазал шестерни) слышно, что моторчик схватывает, но не переводит
BarMaleY
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brother113 по поводу замка багажника: на 90% причина кроется в месте перехода жгута в крышку багажника. Попробуй стяни резиновый рукав и посмотри на состояние проводов. У меня половина проводов была повреждена.
brother113
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
разобрался с замками задних дверей. если кому интересно, тогда слушайте. К багажнику подходят 2 рукава (в одном идет трубка омывателя, в другом жгут проводов), снял его, а там попандос. Провод замка багадника перебит, а на всех остальных ободрана изоляция. Все провода преремотал изолентой и все замки заработали.
Сегодня поеду в автосервис, разбираться по поводу того, что моя машинка перестала заводиться с первого раза на холодную.
Jogurt
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня замок с ключа перестал открываться-закрываться, вскрывал, вроде всё в порядке, на всякий случай сбрызнул всё WD-шкой, не помогло, уже год наверное так... что делать хз....

+375298107000
brother113
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с брелка закрывается нормально7
Jogurt
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с брелока вообще ничего не открывается-закрывается, я сам ставил центральный замок...

+375298107000
brother113
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй взять замок от другого ровера?
akylka
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началась какая-то беда с центральным замком относительно водительской двери:
1) Утром снимаю с сигналки, начинаю открывать дверь - срабатывает замок, двери закрываются. Открываю опять (теперь можно хоть с чипа, хоть ключем) - дверь открывается.
2) Еду в машине, останавливаюсь, начинаю открывать дверь изнутри - срабатывает замок, двери закрываются.
3) Завожу машину, выхожу почистить снег/стереть капли/покурить. Почистив, начинаю открывать дверь - срабатывает центральный замок, двери закрываются.
4) Выхожу из машины, захлопываю дверь - замок срабатывает дважды: на закрытие и тут же на открытие (такое бывает реже).

Что сие может означать и как от этого избавляться? Поездка к электрику не сильно помогла - поначалу было гуд, теперь все вернулось с удвоенной силой. Что было, толком не объяснили. Теперь хочу исправить сама, чтобы наверняка.
rule3333
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akylka
надо посмотреть для начала на серцевине ( личинка по вашему ) замка стоит микрик или с ним проблема или проблема с тягой от наружней ручки до центрального замка , напр. куда нибудь упирается или что-то мешает этой тяге

skype - rule3333
akylka
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тягой понятно, а куда надо смотреть, чтобы определить исправен "микрик" или нет?
rule3333
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akylka
от личинки провод отходит длинна около 25-30 см , он идет от микрика который на на личинке и стоит ( кольцо такое ) еслибудет трудно попробую фото зробить

skype - rule3333
AJinStyle
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такого характера! Водительская дверь открывается только с ключа, все остальные открываются с кнопки! закрывается всё как положено, без проблем!
Что может быть такого???

kizer
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я спрошу- в мануале написано, что, при нажатии на кнопку блокировки водит. двери( изнутри) - блокируютя и все остальные двери центр. замком-- у меня-тишина! Подскажите, где покопаться?
С брелока закрываютя и откр все. C ключа тоже только водит дверь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: