Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компрессия 8-9-9-10.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> СТО Беларусь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
warza
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Компрессия 8-9-9-10. Ответить с цитатой

Замерил компрессию 8-9-9-10, и она мне не понравилась, на разгоне туповата, и свечки темные, бархатные, по трассе очищаются.

Дымок с утра потом совсем нет (грешу на колпачки маслосъемные)

С горловины (где масло в двигатель заливается), при открытой крышке, едва едва веет воздухом, сказали норма.

Вроде эмульсии в масле и в антифризе нет.

Термостат видимо полностью не закрывается, поэтому температура пол сантима от нижней отметки (ровер 400)

Но вот компресия 8 мне не нравится.

В чем может быть проблема с компрессией?

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werewolf
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем создавать 100500 тем и какой смысл ванговать состояние двигателя по компрессии? Проблема с компрессией может быть в том что двигателю 3.14зда. Его нужно разбирать, дефектовать и ставить новые запчасти. Либо забить болт, залить присадку и молиться. Учитывая что это 400 ровер с одним из самых надежных в мире двигателей - я предполагаю что двигатель в полной каше.

А обсуждениями на форумах еще ни одна проблема пока решена не была
warza

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья на заметку (не рекламма)
http://krutimotor.ru/progar-klapana/

Может у меня клапанна прогорели?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Werewolf писал(а):
Зачем создавать 100500 тем и какой смысл ванговать состояние двигателя по компрессии? Проблема с компрессией может быть в том что двигателю 3.14зда. Его нужно разбирать, дефектовать и ставить новые запчасти. Либо забить болт, залить присадку и молиться. Учитывая что это 400 ровер с одним из самых надежных в мире двигателей - я предполагаю что двигатель в полной каше.

А обсуждениями на форумах еще ни одна проблема пока решена не была

Вангую, так как я живу в мухосранске, и за каждую мелочь приходится отваливать деньги.
В принципе клапана я смогу прошлифовать, поэтому сижу вангую.
Guard
Rover Club Belarus

Авто: Rover 214 Si 1996г, 1.8 16V, throttle 52mm, inlet VVC, 2 camshaft VVC, color рапсодия. Rover 75, 2004, 2.5 color Firefrost Red

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапана выпускные могут начать пропускать, но это если мотор долго стоит.Можно скинуть голову и посмотреть что и как. Это бюджетно. :)
warza

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Клапана выпускные могут начать пропускать, но это если мотор долго стоит.Можно скинуть голову и посмотреть что и как. Это бюджетно. :)

Предыдущий хозяин был в отъезде, машина (по его словам) стояла, может пол года или больше.
Но жена иногда заводила машину
Guard
Rover Club Belarus

Авто: Rover 214 Si 1996г, 1.8 16V, throttle 52mm, inlet VVC, 2 camshaft VVC, color рапсодия. Rover 75, 2004, 2.5 color Firefrost Red

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда не считается, подозреваю нужно притереть клапана
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> СТО Беларусь Часовой пояс: GMT - 9
Страница 1 из 1

Перейти: