Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Из 214 в 216 или тюнинг мотора

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boocheer
фанат rover-club.by

Авто: Товер 216Si в модификации Миского Тракторного Завода

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Из 214 в 216 или тюнинг мотора Ответить с цитатой

Я живу в питере, а в питере машин много и ездят они быстро и плотно. У меня ровер 214i восьмиклапаник, 96 года и сил в нём 75. С таким мотором ездить по питеру можно только в правых редах и вечно не попадать в просветы при поворотах.... туго вообщем.
Введение:
Как и любая машина ровер ломался и я проводил маркетинг на сайтах запчастей. На ровер2.ру и экзисте. Там со списком деталей, в каталогах, есть картинки. Я стал сравнивать моторы и выискал то что блоки целиндров, коленвалы, коробки одинаковы (по номерам) у моторов 1.4 1.6 1.8 (зы вроде и головы одинаковы, кроме 1.4i) Их разница в поршнях и гильзах.
Суть траблы: Самый простой и понятный тюнинг 214 эти замена мотора на мотор большего объёма. Чем и пользуются белорусы, перекинул мотор и ездить, регистрировань не надо. В России же надо регистрировать двигатель, от куда сыплется ещё дорогая страховка и налог. Не интересно + мотор в России сложно купить и он минимум стоит 1300$ (у частника в москве без доков). ВСПОМНИМ введение - ОДИНАКОВЫЕ БЛОКИ значит имея ещё один мотор, но объёмом 1.6, поимев гемор с пересборкой, можно ни чего не регистрировать, не платить больше по страховке и налогу, и ещё один нехилый сбор мне удалось профилонить.
Что творю: Я не поленился съездил в белорусию, в минск. Где на рынке за десять минут нарыл необходимый мне 1.6 К-серии. Немного поторговавшись купил мотор в сборе + корзина сцепления с диском и насос гидроусилителя. Сие чудо обошлось мне в 20 000 рублей + 4 000 дорога.....

Друзья остальное расскажу завтра, т.к. сейчас очень устал.
З.Ы. Блок уже собран. Завтра буду ставить на машину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
knayze
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с не терпением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно-интересно... Мысль, в принципе, достойная... Ждем-с результатов.
boocheer, а ты про изменение системы питания не думал? Ведь на больший объем надо лить больше топлива. Ненамного, но все же...

boocheer
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry точно нет, у этих моторов насосы, инжектора и клапана давления топлива одинаковые. и потом в силу некоторых причин у меня стоит топливный насос от газ 3110 на 3 бара. [/b]
володя
Правление Клуба

Откуда: планета Шелезяка, воды нет, полезных ископаемых нет...
Авто: Rover 200, 5 дверей, 4 Cylinder, 16V, MPi, Petrol, 1400 cc, K Series, 5 Speed, 5C39 ,manual 1999

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry
я думаю с этим
Dmitry писал(а):
ты про изменение системы питания не думал? Ведь на больший объем надо лить больше топлива.
проблем не будет, он же все датчики и мозги свои оставляет, а они (мозги) до 1.9 без проблем всё как надо выдадут.

это ручка, автомат для ленивых.
boocheer
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один день пересборки.
За сегодня три раза вынимал вставлял блок на место. Не хотело работать сцепление, колесо на передаче крутишь, а до мотора не доходит. Почему - хрен его знает. В итоге плюнул, решил, что сначала соберу мотор, заставлю его работать, а потом отвезу машину на сервис, пусть другие люди парятся. К вечеру, гогда на место уже встала голова, мой друг ногой крутанул колесо, и вдруг сцепление заработало, что с ним было, кто его знает.
Вылезла ещё одна трабла - до этого я в мотор ровера не совался, и не обращал внимание на крепление мотора к кузову - у меня их почемуто только два, одно на коробке, второе на стороне распредвалов. По опыту креплений должно быть больше.

Осталось поставить колектора, присоеденить проводку, охлаждение и завтра буду пробовать запустить. Надеюсь получится.

ВОПРОС = Зачем менять ролик натяжения ГРМ? долго смотрел на ролик прошедший 300 тыщ = понять не смог.

володя
Правление Клуба

Авто: Rover 200, 5 дверей, 4 Cylinder, 16V, MPi, Petrol, 1400 cc, K Series, 5 Speed, 5C39 ,manual 1999

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boocheer писал(а):
ролик прошедший 300 тыщ

не смотреть,- менять надо, не рискуй из-за какого то ролика, заклинит делов наделает . не рискуй.
короче жабу в себе задави.

boocheer
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жабу давить уже по просту нечем, деньги швах. Сегодня утром, когда только раскладывался, отошёл от машины на минуту, прихожу и вижу картинку маслом = двое шкетов порвали прокладку впускного колектора и методично её дорывают. Чуть не бобил малых, родителям сегодня от меня точно достанется.
Ой чует моя душа - ещё разок я бересобиру мотор.

володя
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boocheer
глаза бояться, а руки делают. УДАЧИ!!!

boocheer
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт, но этож надо - завёлся! Не сразу конечно, он меня помучал, то небыло искры, потом бензонасос отказался работать, потом датчик положения дроселя глюканул (т.к был битым). Но в итоге заводится с полтыка!
Оценить прирост мощности пока нереально - нет глушака (точнее штанов) и из-за шума по ощущениям не понять + пока выше трёх крутить нельзя, так сказать обкатка на первые пару сотен километров.
Не обходится и без глюков - мотор работает пока не ровно. Если проехать набирая скорость, а потом выключить передачу и бросить газ - глохнет сволочь, т.е. резко теряет обороты и глохнет. на второй и третей дергается (грешу на сцепление, т.к. у моторов 1.4 и 1.6 диски разные). Завтра попробую попасть на диагностику где всё и выяснится.
И ещё одна паршивая деталь - стартер еле еле проворачивает мотор - а это не есть гут! Друг из бмв-альянса говорит, что такое может быть по началу после пересборки мотора.
И ещё один совет народу, такому же дурному как я - не делайте мотор сами, не потому, что не сможете, а потому что это тяжёлая в плане веса и затрат труда работа!

Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 30 секунд:

Недружелюбный вы народ, ровероводы. Даже ни кто не поздравил. Я против

володя
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суббота день отдыха. поэтому все и молчат.
а поздравить можно будет когда всё тип-топ будет, а пока сам говоришь есть проблемы.
boocheer писал(а):
Не обходится и без глюков - мотор работает пока не ровно. Если проехать набирая скорость, а потом выключить передачу и бросить газ - глохнет сволочь, т.е. резко теряет обороты и глохнет. на второй и третей дергается (грешу на сцепление, т.к. у моторов 1.4 и 1.6 диски разные). Завтра попробую попасть на диагностику где всё и выяснится.

Добавлено спустя 39 секунд:

это не езда

rule3333
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.к. у моторов 1.4 и 1.6 диски разные

очень сомневаюсь насчет того что разное
boocheer
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rule3333 писал(а):
очень сомневаюсь насчет того что разное

А ты прав, поездил притёрлось - шеколад.

Всё - мотор готоф - работает как часики, летает, не дымит! Танцы Флаг
Я очень хочу намалевать британский флаг на крышке ГБЦ - он там в самый раз и пропортции почти походящие. Надо найти того кто поможет.
И ещё = к лету собираюсь воткнунть турбу. Но эта процедура требует больших вложений денег и ума. Прежде всего две проблемы - могз и охлаждение. Если охлаждение ещё можно намонстрячить на базе деталей от опеля вектра A (2.5 литра!, была такая), то с мозгами пока не важнецки. Подумаваю об установке мозгов Январь с жигулей.

А ещё расскажу про то как бывает страшно, когда, вдруг, подчти умирает генератор - папам! На ровере друга (тож 200) на треть погиб гениратор - сгорела одна пара обмоток - машина ездит на акуме, а лампочка зарядки не горит, не предупреждает - и вот глюкус ровера - падают приборы, в смысле стрелки на нули, даёт основательного глюка мозг: из-за малого напряжения он отказывается включить вентилятор охлаждения, т.к. ризисторный датчик температуры показывает что водичка холодная и можно не парится - и бабах самое страшное - кипит мотор и гнёт голову температурой. а пара из-под капота уже на скорости 40 км\ч не видно . - Вот так закончилась поездка по кольцевой - сейчас сей ровер стоит у меня во дворе - ждёт новой головы.
Rolex
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boocheer
Поздравляю! Приз
Положительный результат трудов, думаю, самая большая награда для тебя! :)

Ждём результатов полевых испытаний отлаженного образца.
Dmitry
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boocheer
Молодец!
Наверно, первый на нашем форуме пример реального тюнинга двигателя (ну или переделки, т.к. по сути получился, наверно, обычный 1.6).
Как впечатления? Заметна прибавка мощности?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Тюнинг Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: