Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гонки

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Гонки, Соревнования и Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Гонки Ответить с цитатой

Нет у нас пока такой ветки, но на мой взгляд без нее никак. Ровероводы, которые приезжают в четверг к ТЦ "Европа", наверное меня поддержат.

Сам я очень очень люблю активный драйв и стараюсь все время совершенствовать свои навыки в этих делах. Ведь даже простой драг на 402 метра очень требователен к водителю и даже если ваша машина по паспорту разгоняется до сотки за 8 секунд далеко не факт, что вы сумеете сделать это даже за 9.5.. А между тем, хорошего водителя видно сразу. Яркий пример - был в субботу на драгрэйсинге, где увидел забавную ситуацию. 402 метра. Соперники Гольф-1 1.8 (года эдак 1984), и БМВ 525 (207 hp) в кузове начала 2000. Гольф привез 3 корпуса.

Помню года 3 назад на спорт площадке моего института, была выставка экзотических авто. Чего там только небыло, но самое большое внимание привлекали ессно машины "streetracing" с >250hp под капотом. Так вот там были показательные заезды на площадке 60х40 метров. Там все показывали как умеют крутить пятаки и всякие другие фокусы. Естественно у "стритов" это получалось эффектней всего - колесами пахло метров на 300. НО настоящий класс показывали ребята из Daihatsu клуба, а их главный вообще творил чудеса - на этой площадке делал 360 градусов (с движения вперед) на машинке с двигателем 0.9 и больше напоминавшей маленький домик). Парень всем показал, что значит уметь ездить.

Конечно многим это может показаться ненужным для повседневной езды, но на самом деле это не так. У каждого в жизни бывают аварийные ситуации, достойный выход из которых удается не всем. Что уж говорить о зиме. Едешь себе, никого не трогаешь, а перед тобой начинает крутить машину и из копеечной ситуации возникает угроза. Сам не раз бился об бордюры и стоило мне это приличных денег, но в конце этой зимы я действительно научился хорошо ездить по снегу, перестал бояться заносов передней оси наружу и стал спокойно работать ручником.

Ровер - хорошая и очень часто действительно мощная машина, которая ХОЧЕТ настоящего драйва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t-mac
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а где заезды роверов можно увидеть??
Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездим на гонки каждый четверг. Я еще езжу и в субботу. Встречаемся в четверг на тц Европа в 20-30 а едем на пром зону в шабаны. Иногда если там разгонят (как в это сб.) гонки едут на курган славы, там вообще шикарное место. По всем вопросам звони 7777422.

Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху все ахнули и сказали :
- А ну-ка повтори!!!
buncha
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim пока наверное в клубе не появилось машинки, резвее твоей. Я имею ввиду автомобили Rover. Или я не прав?
Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy на Rover 200ti. Имеет хорошие шансы меня объехать.

Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху все ахнули и сказали :
- А ну-ка повтори!!!
Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРДОН конечно на 600ti! )

- А ну-ка повтори!!!
Samodelkin
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim
не пали места в инете... мало кто может прочитать... тока про европу оставь...

Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samodelkin, ок.

- А ну-ка повтори!!!
Dmitry
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как-то не очень радостно получается у меня с гонками.
Вчера попробовал еще раз разгон до 100, как-то без особых улучшений пока получается. Проблемное место у меня - включение 2-й передачи, очень много времени отнимает. Первый раз поехал, попытался включить быстро - не включилась совсем, потом пару раз включал аккуратнее, так она включиться-то включилась, но вермени это заняло...

Александр
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже заметил, что переход с первой на вторую занимает много времени, скорре всего к этому нужно просто приспособиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry и Александр

Дело в том, что когда мы закладываем на первой стрелку в "red zone" и нажимаем сцепление, обороты двигателя падают моментально и пока мы включаем передачу они уже ниже треубемых для этой скорости на 2-й передачи.

Пример: я включаю первую - стартую. На 7000 оборотах и скорости 55 я включаю вторую (второй передаче на 55 кмч соотв. ~5900 об./мин.), но я должен сделать это ОЧЕНЬ быстро, одним рывком, это почти удар. Если я буду долго переключаться обороты упадут ниже требуемой частоты (5800) и будут падать дальше, синхронизаторы будут долго вводить в зацепление шестерни коровби а противник выйграет метров 20.

Тут есть 2 варианта решения проблемы. Первый - вы не отпускаете газ до конца в момент нажатия на сцепление (так делают очень многие), чтобы частота вращения не падала ниже требуемой. Второй вариант - мгновенное переключение, т.е. делать это очень-очень быстро. Для начала предпочтительнее первый вариант.

Кстати в повседневной жизни имея навыки работы педалью газа и зная какие обороты на какой передаче какой скорости соответствуют сцепление вам не нужно. Ну разве только чтобы тронуться.

- А ну-ка повтори!!!
Александр
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще никогда так стрелку на первой закладывал, один раз было но только на второй, ехал где-то 110 км, но на тахометр не посмотрел, не до того было. Надо будет как нибудь поэксмериментировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Samodelkin
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто надо быстро воткнуть. и резко. со временем получится...
Dmitry а если что, я могу и показать...

Samodelkin
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати классная у тебя дата регистрации.... что то это значит... может не тот человек бесенком назвался...
Dim писал(а):
06.06.2006

Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) да, такое раз в [censored] знает сколько лет)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Гонки, Соревнования и Выставки Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: