Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уходит антифриз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 115, 116, 117  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Двигатель - бензин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЕРГИЙ
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже год подливал, а теперь ХАНА. Стою на приколе. Менял прокладку в комплекте с болтами и плитой, в которую эти болты вкручиваются. Понта нет. Интересно всё это заменили, завели, пока был холодный всё хорошо, прогрелся затроил. Глянул щуп - эмульсия. Вода так и идёт в масло.

Lodochnik.
Дружища ты пишешь, что головку шлифовал, а незнаеш по науке, какие там допуски шлифовки? У меня Rover 75 двигло 1,8.

МУЖИКИ ДАЙТЕ СХЕМУ ЗАТЯЖКИ БОЛТОВ НА ГБЦ И СКАКИМ УСИЛИЕМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodochnik
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГИЙ
Точно не знаю...Если учесть, что на каждой голове есть контрольные метки по шлифовке (как бы последний предел - перцы на шлифовке прекрасно об этом знают), то у меня до предела как до Китая пешком -...а сняли 0,1 - больше не потребовалось...Схему затяжки и усилия смотри http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=36 (выкачай раз и на всегда по своей машине).

Slonik3105
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК Была такаяже проблема, окозалось просто помпа. А невидно подтеков по тому что, каполо при рабочем движке под довлением, а движок горячий и сразу испорялось!
ГЕННАДИЙ
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОВЕР620 ДОЛИВАЛ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПО ЛИТРУ В ИТОГЕ РАЗОБРАЛИ ДВИЖОК ДУМАЛ ПРОКЛАДКА А НАШЛИ ТРЕЩИНУ В ГБЦ ЛЕТОМ БЫЛО НЕЗАМЕТНО ПО ВЫХЛОПУ А ПОХОЛОДАЛО УТРОМ ВСЕ МАШИНЫ КАК МАШИНЫ А У МОЕГО РОВЕРА ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ПАР СТОЛБОМ МАШИНЫ НЕ ВИДАТЬ ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ ГБЦ- 300УЕ В СБОРЕ ОБОШЛАСЬ ПЛЮС ПРОКЛАДКИ РАБОТА ИТОГО 650
FashiST
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько интересно движок бэушный стоит ТДИ????
Я думаю что уд явно меньше 650.
ГЕННАДИЙ
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕТ И МЕНЬШЕ НО УЖ ЕСЛИ ПЕРЕБРАЛ СВОЙ ТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ А ТАК ОПЯТЬ КОТ В МЕШКЕ
Wowan
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FashiST, меньше 650???
gromozec@
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: HELP!!!Течет прокладка впускного коллектора????? Ответить с цитатой

Вопрос вот в чем. Уходит ОЖ. РАньше меньше, теперь больше да и денег на зиму на антифриз жалко доливаемый. Относился более менее спокойно,тк машина не перегревается, МАСЛО БЕЗ ПРИМЕСЕЙ. Нашел таки место утечки - в месте присоединения впускного коллектора, когда нажал на него сверху тот захлюпал , видимо под давлением жидкость гонит наружу и она на металле горячем испаряется, потом и не видел подтека. В мануале прочитал про такой заводской дефект родных прокладок черного цвета. Подал гайки крепления, сначала помогло позже опять... Белый дымок из трубы с белесой жидкостью.Буду менять но пару вопросов:
1)ЦЕНА
2)Дым и жидкость - по моему наличие ОЖ ТОЛЬКО в камере сгорания, судя по всему остальному.
3)Если под давлением ОЖ выгоняет во впускной тракт, на заглушенной машине, может она скапливаться в нем и быть причиной того, что остывшая машина заводиться с нескольких попыток, при нажатии на газ душиться ка при нехватке толива. после прогрева все в порядке.
4)Чувствую, что машина не развивает полную мощность - взаимозависимость???
5) Возможные последствия такой эксплуатации.
Заранее спасибо.
Lodochnik

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел проблему - помпа охлаждения...приблизительно 55уе+работа
Vital

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего хана голове.

gromozec@ писал(а):
Возможные последствия такой эксплуатации

Ответ: блестяще чистые детали поршневой и ох...ый их износ. С перспективой капремонта двигателя.

СТО на Курчатова знаешь? Тебе прямая дорога туда... Причем, срочно! Больше не знаю, кто по двигателю в Гродно нормально делает.

любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше не мог залезть. Поменял прокладку и свечи, старая прокладка была ....точнее уже не была... Почистил все что можно было почистить.ОЖ не уходит теперь никапли. Машина заводится с полтыка. После прогрева все ок. Ездил четыре дня по РБ и заграницу + устроил покатушки хорошие на площадке - нарадоваться не мог, едет, тянет, вобщем вроде все в порядке.
yarmen
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FashiST писал(а):
Я думаю что уд явно меньше 650.
сейчас цены от 750 до2500 в зависимости от состояния двс и жадности
а в 2005 друг искал меньше 1600 уе ненашел. плюнул сделал свой двс до сих пор машинка ездит

akylka
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня из движка вытекла охлаждающая жидкость (вроде она по запаху) нашла откуда.
масло в норме.
понять не могу: почему и что делать. днем как ласточка летала, а вечером лужа.
помогите, плиз, советом.
и можно на таком до СТО хотя бы доехать?
Ровер - 416.
Logovaz
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akylka писал(а):
у меня из движка вытекла охлаждающая жидкость (вроде она по запаху) нашла откуда.
масло в норме.
понять не могу: почему и что делать. днем как ласточка летала, а вечером лужа.
помогите, плиз, советом.
и можно на таком до СТО хотя бы доехать?
Ровер - 416.
так откуда она течет? если лужа под ремнем ГРМ то скорей всего помпа, частенько бывает патрубки на изгибах трескаются.
А на счет СТО ...смотреть нужно насколько сильно течет. У меня помпа к примеру уже месяц сочится, доливаю дистилированной...жду пока деньги появяться что бы вместе с ремнем и роликом заменить.
akylka
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akylka писал(а):
насколько сильно течет

хороший ручеек такой натек

Добавлено спустя 16 часов 40 минут 27 секунд:

Logovaz, а почем нынче помпы?
как-то я больше к этой версии начала склоняться, почитав литературу всякую...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Двигатель - бензин Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 115, 116, 117  След.
Страница 3 из 117

Перейти: