Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
гидрокомпенсаторы... или пущай звенят дальше??

На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Двигатель - бензин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: гидрокомпенсаторы... или пущай звенят дальше?? Ответить с цитатой

Боюсь, что тема актуальна, причём не только для владельцев автомобилей этого клуба. Бытует масса мнений, доводов, статей и картинок в инете. И всё-таки, давайте поговорим об этом: кто что думает? стоит ли загоняться по этому поводу? как лечить? кто как лечит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь. С одной стороны: работает - не трогай. С другой стороны стук гидриков может вылиться в плохую работу клапанов, потерю мощности, расход, возможно скорый выход из строя клапанов...
Кабы их было не 16 штук и стоили они не от 16 (или 13?) баксов, то я бы лучше поменял...

Boris@
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как в 214-м Ровере, но в шестой серии у Хондовского мотора таких прибамбасов просто нет.
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это вообще такое? если можно фото в студию.
я когда делал двигатель, поменял 4 штуки, якобы обошлись по 24 карбованцi на L-Auto

Dmitry
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в хондовских моторах их нету, там надо зазоры периодически выставлять. В роверовских зазоры выставлять не надо, зато уж если гидрик ляснется, то менять придется.
А вот как он выглядит:
http://www.exist.ru/images/fullimg.asp?pid=656559EA&imid=231195

Wowan
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoLLeR, попробуй залить масло с высоким индексом вязкости. Что-то типа 5W-50. Оно более вязкое при высоких температурах, соответственно толщина масляного клина больше, гидрики должны замолчать после прогрева двигателя.
Мне помогло на 1,5 года. Счас, правда, опять начинается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowan писал(а):
RoLLeR, попробуй залить масло с высоким индексом вязкости. Что-то типа 5W-50. Оно более вязкое при высоких температурах, соответственно толщина масляного клина больше, гидрики должны замолчать после прогрева двигателя.
Мне помогло на 1,5 года. Счас, правда, опять начинается.

прикольно, да и я об этом знал, но считаю это крайней мерой...

мне рассказали ещё, что может спасти тривиальная чистка гидрокомпенсаторов, т.е. снимается крышка, вынимаются гидрики, чистяться от нагара (ну или ещё там чаво) и ставяться обратно. В этом "бюджетном" варианте ремонта меняется только прогладка крышки 8)

правда или нет?
Wowan
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoLLeR, по-моему, крайняя мера - это замена гидрокомпенсаторов. Я не обладаю точной информацией, во что обойдется замена толкателей на вашем моторе вместе с работой.

Лично я пошел на эти игры с маслом потому что а) просто хорошее масло этот Aral Mega Tronic; б) гидрики стоят от 17$ за штуку неоригинал; в) стучат не все, но в обеих головках (мотор V-образный); г) работа по замене обойдется в 300-400$.

Посему оставил этот вопрос до следующей замены ремня ГРМ, которая предстоит предположительно этим летом.
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowan писал(а):
просто хорошее масло этот Aral Mega Tronic

Aral Mega Tronic 5W-50 semisintetic а правильно понял?
Wowan
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему "semi"?
Вообще, в мире масел уже не существует такого понятия как semi-synthetic. Иногда говорят о 100%-ных синтах - у Aral это касается масел типа 0W-хх.
Полусинтетики как таковой больше не существует, и даже "минералка" уже размытое понятие, т.к. дофига гидрокрекинговых базовых масел, которые уже сами по себе синтетические. Сейчас просто говорят о масле с применением технологий синтеза. Где-то больше, где-то меньше.

Добавлено спустя 46 секунд:

Оффтопа развели... О маслах Aral лучше почитать на www.aral.by.
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowan
спасибо за неравнодушие... буду рассматривать и такой вариант

я ещё думал про "масло полусинтетическое моторное XADO 10W-40 SL/CI-4"

XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4Моторное масло технологии гидрокрекингового синтеза с высокими эксплуатационными свойствами.Содержит атомарный ревитализант.
Wowan
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoLLeR писал(а):
я ещё думал про "масло полусинтетическое моторное XADO 10W-40 SL/CI-4"

XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4Моторное масло технологии гидрокрекингового синтеза с высокими эксплуатационными свойствами.Содержит атомарный ревитализант.

Риск - благородное дело. ИМХО, если бы все эти ревитализанты реально работали, технология давно бы уже была опробована и успешно продавалась на Западе. Даже если предположить, что мегакрутые спецы из чахлого Харькова в голодные 90-е годы от лютого безденежья разработали мировое ноу-хау - его бы уже давно перекупили, стырили и запатентовали бы ТАМ серьезные производители с мировым именем.
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowan писал(а):
Даже если предположить, что мегакрутые спецы из чахлого Харькова в голодные 90-е годы от лютого безденежья разработали мировое ноу-хау - его бы уже давно перекупили, стырили и запатентовали бы ТАМ серьезные производители с мировым именем.

от того пока и не купил, естественно сомневаюсь
слыш, Wowan, а мот есть в памяти какая-нить статейка про вязкость масла, повтыкать да разобраться?
primus
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже пару гидриков постукивали

залил осенью
comma Syner-G 5w-40(42$ 5л у диллера), стук прекратился ч-з примерно 500-800 км
до сих пор пока тихо
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

primus писал(а):
залил осенью
comma Syner-G 5w-40(42$ 5л у диллера), стук прекратился ч-з примерно 500-800 км
до сих пор пока тихо

всё правильно, так и я сделаю... а подскажите ещё хороших сервисов по экспресс замене масла, желательно с адресами. Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Двигатель - бензин Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Перейти: