Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по тюнингу - обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> FAQ по мировому тюнингу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Треzвый
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: FAQ по тюнингу - обсуждение Ответить с цитатой

Задачи.
Глядя на срач вокруг вопроса "Ставить ли колхозный тюнинг на наши Ровера или нет?" назрело желание создать некий FAQ по этой теме.
Смысл и задачи его в следующем - показать грани, где тюнинг превращается в колхоз, а где остается "на стиле". Показать основные направления тюнинга, чтобы все имели представление о том, что делать, а что нет со своим авто во избежании смешения стилей. Какова история того или иного направления тюнинга. Какова его культура. Почему один и тот же набор "ништяков" на одном авто будет выглядеть нелепо, а на другом стильно.
Обзор.
Не планируется глубоко вдаваться в технические решения по увеличению мощности, проходимости, управляемости и т.д. Это уже инженерия, а темку хочется посвятить стайлингу. Также некоторые направления могут быть раскрыты не очень обширно, т.к. по ним может не оказаться достаточно инфы.
Структура.
ВСЯ информация будет копипастингом, собранной из открытого доступа. Сами обзоры из ветки FAQ закрыты для обсуждения, общаться только здесь. В тематичных обзорах можно (нужно) выкладывать только информатвные посты (текст, фото, видео), являющиеся продолжением выбранной тематики и представляющие собой какую-либо информативную ценность. При этом, если авторство не ваше - ссылка на источник обязательна!
Помощь.
Готовы любой помощи, которую вы можете (хотите) оказать в виде интресной инфы, фото и видеоматериала, особенно с участием Роверов/МГ. Но прошу, понимать, что если субъективное мнение модераторов не пропустит данную инфу в обзорах в виду ее отступлений от, как нам кажется, "стилизованности", то мы ее размещать не будем (откорректируем, удалим).
Не забывайте, что мы не профессиональные обозреватели или историки, поэтому возможны ошибки, неверные факты и т.п.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V1t@$
фанат rover-club.by

Авто: ROVER 825 Si Coupe 177Hp 98гэ; ZUBARA Лесник! 2001гэ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
молодец и респект! ты реально показал, кто ты есть Супер

Треzвый писал(а):
Да и большая половина тех, кто ею интересовался свалили от сюда.

а вот тут ты не прав

из всех, кто активно обсуждал твои посты, не стало только одного

soccer
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
Треzвый писал(а):
Да и большая половина тех, кто ею интересовался свалили от сюда.

это тёмыч что-ли?
так он не свалил, а его турнули.

а остальные с удовольствием читают.
жаль, что я разговор поддержать не могу - лошара полный.

а вот по поводу кастома - у меня в черепе вообще другое понимание было.

VIN:SARRHMLYRAM245740, MG Rover, 600(RH), Class 3, 4 door, Saloon, Turbo, 4 Cylinder, 8V, Tcie, High performance, Diesel, 2000 cc, L Series (20T2N), 5 Speed, LHD, Manual, Model Year: ..., S/N: 245740 (chiptuned).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Треzвый
фанат rover-club.by

Авто: Lexus IS200 MT (Swap V8, 5AT, Air Suspension) + Lexus IS250 AT (Full Stock)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soccer писал(а):
это тёмыч что-ли?

Скажу прямо, что, например, касаемо тюнинга, да и моего бортовика в частности, меня лично интересовало мнение человек двадцати на этом форуме. Которые имели свои взгляды (которые я уважал), и главное, умели их аргументировать. Больше половины этих пользователей сейчас отсутствуют на данном ресурсе, хотя здесь остались и те (из "оппозиции"), чье мнение мне тоже не безразлично.
Меня не интересуют причины и поводы срача на РКБ, т.к. я уже давно даже не владелец Ровера и своих проблем хватает, я лишь константирую факт. А в итоге, с потерей большей половины интересных мне собеседников, данный ресурс стал для меня заметно менее привлекательным. Это прискорбно, к сожалению...

V1t@$
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый писал(а):
Больше половины этих пользователей сейчас отсутствуют на данном ресурсе

так давай позовём их дружным кличем
а кто эти 10 человек? просто забанено только 4 и из них только один сюда заходил
или ты имеешь в виду тех, кто ушёл много миллионов лет назад?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Треzвый
Слав, не преувеличивай

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Треzвый писал(а):
из "оппозиции"

да нет никакой оппозиции о чём ты?
просто руководством было решено сделать форум ДЛЯ ВСЕХ, а не для отдельных личностей

Guard
Rover Club Belarus

Авто: Rover 214 Si 1996г, 1.8 16V, throttle 52mm, inlet VVC, 2 camshaft VVC, color рапсодия. Rover 75, 2004, 2.5 color Firefrost Red

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
тебе нравится читать на том ресурсе что сейчас о РКБ пишут видимо
V1t@$
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
и кстати, есть дельное предложение!
на виду только эта тема, т.к. тут общаются, а там просто читают, а люди не всегда залазят в разделы - предлагаю в этой теме сделать всегда видную шапку, где будут ссылки на твои темы ФАК

Треzвый
фанат rover-club.by

Авто: Lexus IS200 MT (Swap V8, 5AT, Air Suspension) + Lexus IS250 AT (Full Stock)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в этом обсуждении делать нечего - я не учавствовал в споре, не знаю всех тонкостей и нюансов, являющихся реальными источниками образовавшегося негатива. Все вы дядьки уже взрослые, без моего подпе@дывания со стороны в своих дискуссиях и так обойдетесь и разберетесь. Стало хуже или лучше форуму теперь - решать пользователям РКБ: произошла у вас потеря инетересных, креативных, инакомыслящих, быдловатых или еще каких личностей, или только приобрели, получив спокойствие и позитив.
Если интересно, кто именно - можешь глянуть зарегенных на другом ресурсе и станет понятно.

З.Ы.: Давай не будем это обсуждать в данной ветке? Данного добра и в Оффтопе хватает.

soccer
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый писал(а):
можешь глянуть зарегенных

нот поссибле.

VIN:SARRHMLYRAM245740, MG Rover, 600(RH), Class 3, 4 door, Saloon, Turbo, 4 Cylinder, 8V, Tcie, High performance, Diesel, 2000 cc, L Series (20T2N), 5 Speed, LHD, Manual, Model Year: ..., S/N: 245740 (chiptuned).
Треzвый
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
тебе нравится читать на том ресурсе что сейчас о РКБ пишут видимо

Я там ничего пока не читаю. Повторюсь, что мне эти движения вообще не интересны и я в них не лезу - не комментирую срач ни там, ни здесь. У меня нет твердой позиции, т.к. я ничего конкретного о происходящем и его истокам не знаю.

V1t@$ писал(а):
на виду только эта тема, т.к. тут общаются, а там просто читают, а люди не всегда залазят в разделы

Если люди не хотят заходить в раздел, то их уже ничем не заманишь )))

Guard
Rover Club Belarus

Авто: Rover 214 Si 1996г, 1.8 16V, throttle 52mm, inlet VVC, 2 camshaft VVC, color рапсодия. Rover 75, 2004, 2.5 color Firefrost Red

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
ну и правильно. только одно неверно, это считать что все кому интересно все свалили... Да и вобщем то дело твое, я сам толку ничего не понял. Вижу последствия..
V1t@$
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый писал(а):

Если люди не хотят заходить в раздел, то их уже ничем не заманишь )))

просто новички могут сразу не догнать, о чём тут идёт обсуждение, а так сразу будет видно

Треzвый
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
только одно неверно, это считать что все кому интересно все свалили...

Да я не говорил, что "все кому интересно свалили". Я сказал, что многие свалили, чье мнение
Треzвый писал(а):
меня лично интересовало

в вопросах тюнинга в том числе.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

V1t@$ писал(а):
а так сразу будет видно

Я не против. Если действительно нужно - пусть сделают так. Моих модераторских прав для таких движений с форумом не достаточно.

Guard
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
прав на что?
Треzвый
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, о чем ты говорил ранее - мой первый пост за сегодня. Я возможно не правильно выразился. Под определением "интересовался", хотел сказать - принимал более-менее активное участие в обсуждении вопросов тюнинга как здесь, так и в разных наших бортовиках.

Guard писал(а):
прав на что?

Сделать зафиксированным первый пост на каждой странице.

Добавлено спустя 26 секунд:

Или я просто хз как это делается

Guard
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
ты хочешь сделать FAQ на свой раздел и выложить все это на первой странице какого то из топиков правильно? Ты модератор данного раздела, можешь делать все что хочешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> FAQ по мировому тюнингу Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Перейти: