Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по тюнингу - обсуждение

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> FAQ по мировому тюнингу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Треzвый
фанат rover-club.by

Авто: Lexus IS200 MT (Swap V8, 5AT, Air Suspension) + Lexus IS250 AT (Full Stock)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: FAQ по тюнингу - обсуждение Ответить с цитатой

Задачи.
Глядя на срач вокруг вопроса "Ставить ли колхозный тюнинг на наши Ровера или нет?" назрело желание создать некий FAQ по этой теме.
Смысл и задачи его в следующем - показать грани, где тюнинг превращается в колхоз, а где остается "на стиле". Показать основные направления тюнинга, чтобы все имели представление о том, что делать, а что нет со своим авто во избежании смешения стилей. Какова история того или иного направления тюнинга. Какова его культура. Почему один и тот же набор "ништяков" на одном авто будет выглядеть нелепо, а на другом стильно.
Обзор.
Не планируется глубоко вдаваться в технические решения по увеличению мощности, проходимости, управляемости и т.д. Это уже инженерия, а темку хочется посвятить стайлингу. Также некоторые направления могут быть раскрыты не очень обширно, т.к. по ним может не оказаться достаточно инфы.
Структура.
ВСЯ информация будет копипастингом, собранной из открытого доступа. Сами обзоры из ветки FAQ закрыты для обсуждения, общаться только здесь. В тематичных обзорах можно (нужно) выкладывать только информатвные посты (текст, фото, видео), являющиеся продолжением выбранной тематики и представляющие собой какую-либо информативную ценность. При этом, если авторство не ваше - ссылка на источник обязательна!
Помощь.
Готовы любой помощи, которую вы можете (хотите) оказать в виде интресной инфы, фото и видеоматериала, особенно с участием Роверов/МГ. Но прошу, понимать, что если субъективное мнение модераторов не пропустит данную инфу в обзорах в виду ее отступлений от, как нам кажется, "стилизованности", то мы ее размещать не будем (откорректируем, удалим).
Не забывайте, что мы не профессиональные обозреватели или историки, поэтому возможны ошибки, неверные факты и т.п.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик хотел сказать,что будет отдельная ветка с его и,возможно,моим модераторством.Традиционно любое инакомыслие будет жестко пресекаться,а виновные будут сожраны.. Насчет истории возникновения стикербомбинга я придерживаюсь несколько иной точки зрения..
Треzвый
фанат rover-club.by

Авто: Lexus IS200 MT (Swap V8, 5AT, Air Suspension) + Lexus IS250 AT (Full Stock)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак и пишу, что возможны неточности. Для этого и данная тема - уточнять, помогать, восхищаться, обсерать, спорить... )
Например, по стикер-бомбингу могут быть разные версии, поэтому нужно изучить все и определить истину.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Да, и по поводу корания, Темыч, то его не будет. Иначе, у всех пропадет интерес помогать и дискуссировать. Сам фак будет закрыт, а данная тема свободна и модерироваться только на общих правилах форума (мат, троллинг и т.п.).

Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ветку когда создавать собираешься?Алексе писал?
V1t@$
фанат rover-club.by

Авто: ROVER 825 Si Coupe 177Hp 98гэ; ZUBARA Лесник! 2001гэ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по тюнингу - обсуждение Ответить с цитатой

Треzвый писал(а):
во избежании смешения стилей

тут я немного не соглашусь - смешение стилей часто даёт что-то новое, интересное и порождает какой-либо новый стиль.... Если у кого-то получится это сделать, то будет вдвойне круто!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Треzвый писал(а):
Так рождался необычный орнамент, как правило, индивидуальный и неповторимый

точно таким же образом когда-то появилось "Граффити" на стенах улиц, когда противостоящие группировки закрашивали надписи друг друга и появлялось чё-то не стандартное..!

Добавлено спустя 2 минуты:

Треzвый писал(а):

Да, и по поводу корания, Темыч, то его не будет. Иначе, у всех пропадет интерес помогать и дискуссировать

да ему пох, вот увидешь

Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1t@$ писал(а):
точно таким же образом когда-то появилось "Граффити" на стенах улиц, когда противостоящие группировки закрашивали надписи друг друга и появлялось чё-то не стандартное..!

Слегка не так.Именно граффити и является прародителем движения.Они не параллельно появлялись.Об этом напишу.Информация уже есть.
Слава,нужен не FAQ,а именно ветка с созданием тем.Каждая тема будет посвящена отдельному направлению,каждая тема будет с возможностью добавлять и редактировать информацию.В этой же ветке отдельной свободной темой сделать обсуждение в открытом формате.Иначе опять будет куча-мала.

Треzвый
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемыч писал(а):
Ты ветку когда создавать собираешься?Алексе писал?

Еще рано Алекса тревожить по этому вопросу. Сначала хочу более-менее собрать максимально объемную памятку по всем стилям, чтобы потом не редактировать ее 10 раз.

V1t@$ писал(а):
тут я немного не соглашусь - смешение стилей часто даёт что-то новое, интересное и порождает какой-либо новый стиль.... Если у кого-то получится это сделать, то будет вдвойне круто!

Согласен, но есть один момент. Многие стили являют собой смешение разных. Ты знаешь сколько всего направлений? Я пока что выделил уже более 40 (!). Поэтому придумать что-то новое, и при этом гармоничное, огромная проблема.

V1t@$ писал(а):
точно таким же образом когда-то появилось "Граффити" на стенах улиц, когда противостоящие группировки закрашивали надписи друг друга

Да. По одной из версий все пошло из-за закрашивания чужих работ какими-либо личными штампами. Но как я и говорил, об этом позже. Про авто приводил краткий пример.

Артемыч писал(а):
Слава,нужен не FAQ,а именно ветка с созданием тем.Каждая тема будет посвящена отдельному направлению

Отличный вариант, но блин, если через год тем будет больше 100, то можно и заблудиться. ))

Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый писал(а):
Да. По одной из версий все пошло из-за закрашивания чужих работ какими-либо личными штампами. Но как я и говорил, об этом позже. Про авто приводил краткий пример.

Слав,всё не так,а намного глубже.По стикербомбингу могу всё рассказать,но некуда пока...

Треzвый
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Забирай направление. Выложишь инфу, как создадим ветку.
З.Ы.: Не забудь, помимо прочего применения, про автомобильные примеры с Роверами.

V1t@$
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый писал(а):
Многие стили являют собой смешение разных. Поэтому придумать что-то новое, и при этом гармоничное, огромная проблема.

лично у меня насчёт всех стилей, не только авто, всегда свои какие-то взгляды, основная причина - НЕ ЛЮБЛЮ НИКОМУ СЛЕДОВАТЬ - это конечно, не отменяет всех респектов многих достойных стилей и направлений... Лучше я сделаю что-то по своим личным взглядам и возможностям и если это в итоге подпадёт по какой-нибудь стиль, то в рот ему ноги!) но изначально смотреть узко только на что-то одно и уже придуманное - феее... Каааароче я против вот этого: Поклон ))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Треzвый писал(а):

Отличный вариант, но блин, если через год тем будет больше 100, то можно и заблудиться. ))

з.ы. как лично по мне, то лучше искать нужную тему среди многих, чем в огрооомной каше всего одной темы искать себу нужную страницу!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Треzвый писал(а):

З.Ы.: Не забудь, помимо прочего применения, про автомобильные примеры с Роверами.

да ну нахер, там одни МГ будут, стподняк!!!

Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельную тему создам под Ровер 800..Ну,те,которые "в стиле"..Синие писалки,Спарцо,стикеры каэшно.Спешл под твою дальнейшую реализацию.
V1t@$
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треzвый
кста, ещё один весёлый момент)
я не считаю, что если человек не знает названия общепринятого стиля, то итог от этого хуже) - вот если бы я сделал какую-нить хонду(например) чисто в JDM, но не знал, что этот JDM ваще существует (только на днях узнал, шо гэта такое ), то разве оно всё стало бы хуже?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Артемыч писал(а):
Отдельную тему создам под Ровер 800..

не, то, в чём нихера не понимаешь, лучше даже не трогать - это я про 800-го - а то точно получится:
Артемыч писал(а):
Синие писалки,Спарцо,стикеры каэшно
ну или вариант расширять своё мировоззрение и понимать не только "своё", что для тебя будет гораздо более сложный и тернистый путь , зато саморазвитие Супер

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Артемыч писал(а):
Отдельную тему создам под Ровер 800..

кстати, можно ещё и под 600-го - они мне тоже всё ещё нравятся и их ты также сначала называл хорошим гангста-аппаратом, а потом тут говном..., и про него ты тоже выдумывал, что я там типа собирался чё-то колхозить с брызговиками, надписями и другой шнягой - в общем поводов куча, осталось только граммотно реализовать! Супер

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

...про 400-го лучше не стоит даже начинать - про него ты и раньше и позже говорил, что говно редкостное

Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось.
V1t@$
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемыч писал(а):
Отдельную тему создам под Ровер 800..Ну,те,которые "в стиле"..Синие писалки,Спарцо,стикеры каэшно.Спешл под твою дальнейшую реализацию.

Артемыч писал(а):
Началось.

вот и я так подумал

Треzвый
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1t@$ писал(а):
лично у меня насчёт всех стилей, не только авто, всегда свои какие-то взгляды, основная причина - НЕ ЛЮБЛЮ НИКОМУ СЛЕДОВАТЬ

Я ни в коем случае не спорю, что, воплощая какие-то свои взгляды, надев одновременно кожаный плащ, трико и лакированные туфли, ты будешь неповторим. Но это не значит, что быдешь нормально выглядеть. Одеваясь женихом на свадьбу, можно надеть какие угодно туфли (со шнурками, без шнурков, с каблуком, без каблука, с пряжкой, без пряжки и т.д.), но это не должны быть ни красные макасины, ни кеды (если ты не в Англии расписываешься), ни кроссвки, ни шлёпки, ни валенки, ни сапоги. Думаю, что сейчас привел очень наглядный и понятный пример?
То есть, касаемо машин, какие бы у тебя не были свои взгляды, не стоит выходить за рамки гармонии. А направлений я уже накопал за 55, и внутри каждово множество комбинаций. Так вот как раз комбинации, придусморенные одним стилем можно крутить как угодно, а не ставить на автомиль "Resto Cal" (ретро-стиль) гипертрафированное антикрыло и диоды.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> FAQ по мировому тюнингу Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: