Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
самодиагностика на дизелях Л-серии (rover 200,400,600)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Двигатель - дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krakoz9Ibr
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulbaш писал(а):
подскажи человеку где разъем находится в 620 дизеле )

я знаю что он скажет)) Под бордачком за пластиковой крышкой справа))))

Maxi222
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulbaш писал(а):
Maxi222
подскажи человеку где разъем находится в 620 дизеле )

у себя нашел в ногах пассажира, за пластиковой накладкой. Чтобы ее снять необходимо будет отщелкнуть накладку на порог с надписью ROVER и аккуратно выщелкнуть 3 защелки, дабы пластмасску не поломать. За ней и прячется OBD II. Все просто.
попозже фотки выкину.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAVAGE
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте.зделал самодиагностику ровера 620 сди.
прочитал коды и розшифровал,правда не уверен что все точно,прошу проверить меня по видео http://youtu.be/wiHk398y15w

получилось так:
1)1 долгий - 2 кратких (так 3 раза)-я понял что ето 12 начало диагностики.
потом
2)3 кратких - 4 кратких (так 3 раза) понял что ето 34 впрыска топлива соленоида.
потом
3)6 кратких - 4 кратких (так 3 раза) понял что ето 64 Регулятор количества топлива.
потом
4)потом я нифига не понял потому что не было повтора в 3 раза но было типа так:6 кратких 7-мой долгий и сразу 2 кратких. я почитал что ето 72 Температура воздуха датчика высокого напряжения,за тем длынная пауза потом 6-кратких и 4 кратких тоже все прошло токо 1 раз не так как было с первыми что шли по 3 раза.проверти плз.еслы все правельно роздуплите толково в чем проблема и как решать спс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кит85
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVAGE писал(а):
драсте.зделал самодиагностику ровера 620 сди.
прочитал коды и розшифровал,правда не уверен что все точно,прошу проверить меня по видео http://youtu.be/wiHk398y15w

получилось так:
потом
2)3 кратких - 4 кратких (так 3 раза) понял что ето 34 впрыска топлива соленоида.
потом
3)6 кратких - 4 кратких (так 3 раза) понял что ето 64 Регулятор количества топлива.
потом
4)потом я нифига не понял потому что не было повтора в 3 раза но было типа так:6 кратких 7-мой долгий и сразу 2 кратких. я почитал что ето 72 Температура воздуха датчика высокого напряжения,за тем длынная пауза потом 6-кратких и 4 кратких тоже все прошло токо 1 раз не так как было с первыми что шли по 3 раза.проверти плз.еслы все правельно роздуплите толково в чем проблема и как решать спс
а нах делал? что то плохо поехало?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

кстати это конечно не правильно но один мой знакомый, обычно мне говорит .." не мешай машине ездить ".. у него тоже че та там мигало чеокм , но ехала тачка хорошо и на работе двигла мигалка не отражалась..так вот чтобы она его не непрятала , он лампочку отключил ))) и терь у него ничего не мегает

alekgri
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно колёса пеной монтажной набить, тогда и прокалываться ничего не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кит85
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekgri писал(а):
А ещё можно колёса пеной монтажной набить, тогда и прокалываться ничего не будет.
это не из той оперы ))) они ехать плохо будут )) у него работа двигателя нормальная ))
SAVAGE
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит85 писал(а):
SAVAGE писал(а):
драсте.зделал самодиагностику ровера 620 сди.

получилось так:
потом
потом
потом
а нах делал? что то плохо поехало?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

кстати это конечно не правильно но один мой знакомый, обычно мне говорит .." не мешай машине ездить ".. у него тоже че та там мигало чеокм , но ехала тачка хорошо и на работе двигла мигалка не отражалась..так вот чтобы она его не непрятала , он лампочку отключил ))) и терь у него ничего не мегает

блин ну еслы пишу значит не едет как надо...
симптомы бывают разные...едеш стабильно напиример 90 на 5-й бац лампочка горит и сразу тягаю пропадает когда в тот момент жмеш на газ,надо чуток скинуть педаль она тухнет и едет дальше норм...иногда лампочка тупо загораетса и делай что хочеш газ не газ,пока не вижмеш сцепления и не притормозиш она не потухнет и мощости не будет,на 1 передаче без газа иногда ее начитает дерьгать ппц...сегодня вообше снял клемы поставил назад она у меня 1-вый раз не завилась за полтора года,я подкачал грушой солярки нифига ище ище прокрутил пару раз и завелась,но одновременно зжало грушу....был недавно случай чистил топ фильтр,сливал солярку когда закачивал соляру в фильтр чегото она не закачивалась я подумал вдруг солякри нету в баку влил норм но ефекта не было,потом открутил бачок бака и продул из под капотота в бак было забито там все но продулось,грешу на бак и шланг подачи топлива,но ето 100% не все,так что вод хочу розобратса,ище есть проблемы уже з холодами з заводкой по утрам з свечами все нормток идет свечи новые прочитал что есть такое как салиноид и он мог накритса где что он ище не знаю вот и оброщаюсь сюда чтоб пока по ошибкам розобратса помогли!спс
Spiegelmann
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этим кодам сними ТНВД отдай в ремонт!
Krakoz9Ibr
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVAGE писал(а):
едеш стабильно напиример 90 на 5-й бац лампочка горит

SAVAGE писал(а):
когда в тот момент жмеш на газ,надо чуток скинуть педаль она тухнет

такие симптомы у меня, это сильно ранний впрыск.

кит85
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня такое было после замены головы ...нада насосом двигать
SAVAGE
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spiegelmann писал(а):
По этим кодам сними ТНВД отдай в ремонт!

Шпигель,ето 100% надо отдавать в ремонт?)проблема в том что даже у нас не к кому его отдать в ремонт(((может можна хоть както по тихонько решить ето?поправить вприск почистить бак имагистраль подачи топлива,посмотреть до етого саленоида,ведь не вся проблема походу в тндв,конечно не буду спорить но мне так кажетса)?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

кракоз и кит спс,еслы можна поподробние а то надо тачку в порядок привести хоть попробовать сначало что то самому делать.еслы уже есть места на форуме где ето написано скиньте плз ссылки или в лс или сюда,я читал о насосе но немог найти как его регулировать и где сам регулятор,я ничерта в етом толком не рубаю но итфу розпечатаю и дам своему колыбину он изучит и будем что то думать спс!
Spiegelmann
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли он ругается еще на механизм управление количестовм подачи, Попытаться чинить на коленке можно но без мануала и инструмента стремно! и работу дозатора ты никак не проверишь. хотя можно заморочится пошурши на форуме дизельирк, там про VE насосы многие знают и как на коленке собрать чтоб работало то же.
Krakoz9Ibr
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не машина, а уникум! Снял сегодня даже ковёр в машине, чтобы найти разъём но его нету. Где ыщо он может быть?
ded talash
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krakoz9Ibr писал(а):
У меня не машина, а уникум! Снял сегодня даже ковёр в машине, чтобы найти разъём но его нету. Где ыщо он может быть?

может под рулём коричневый на 5 pin есть?

SAVAGE
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krakoz9Ibr писал(а):

я свой разем тоже несразу нашел,он у меня был засунут за пластик который возле двери правой,и то так както глубоко что нащупать не мог,попробуй его снять может гдето валяетса,или голые провода а фишка давно оторвана еслы в машине ездили пасажиры у которых ноги все вимазивают и ламают=)

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:

а в чем прикол еслы я включаю зажигания и у меня сразу начинает в насосе что то трещать...пока не утключу его...так должно быть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Двигатель - дизель Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Перейти: