Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто какое масло заливает в свои машины?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexa
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Кто какое масло заливает в свои машины? Ответить с цитатой

Статья из нескольких частей "Великий пост" - все об испытании современных масел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samodelkin
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за нескромный вопрос-что такое гбо???
alexa
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газовое оборудование
Samodelkin
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо...я так и знал... чесно.... :roll:
ЭД
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью "Ликви Моли полусинтетику легкий запуск для турбодизелей" 10w-40 - это название. Меняю каждые 5000-7000 км. Масло перед заменой - темнеет, но черным никогда не бывает, дыма нет.
Бесёнок
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую масло Shell Helix Plus.

Это масло просто отлично справляется с поддержанием чистоты внутри мотора, а это очень важный параметр, параметр наряду с кинематической вязкостью.
А ещё это масло лидирует в обзорах экспертов "ЗР" как масло со стабильным щелочным числом: ведь при сгорании нашего "сернистого" бензинчика, также образкется и серная кислота, и вот её то родимую, нужно нейтрализовать.
И у Shella три номинации в лидирующих позициях, по отношению к другим Castrol-am, и другим Mobil-am:-)
Dim
Правление Клуба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синтетика 5W50 Titan. Покупаю в фирменном магазине на Ольшевского по 73 тыс. за 5 литров. Мне оно нравится больше чем 5w40 Кастрол Магнатек. Да и горячий вязкостный показатель 50 для лета - оптимум..

Обратите внимание, что московский сервис Ровер льет для ВСЕХ без исключения двигателей, независимо от пробега рекомендует лить именно масло 5w50.

Цитата c mg-rover.ru: "При выборе масла Вы прежде всего должны руководствоваться спецификацией качества, которое для вашего двигателя должно быть не ниже ACEA A1, A2 (Rover 75 1.8L). Что касается вязкостного диапазона, то он выбирается исходя из климатических условий вашего региона. Мы продаем универсальное всесезонное синтетическое масло Mobil1 RF 5W50, качество ACEA A3. Температурно-вязкостные характеристики этого масла позволяют использовать его круглый год практически во всех типах легковых автомобилей, поэтому мы остановили свой выбор на этой марке. Если у Вас есть свои предпочтения, никто не в праве помешать Вам сделать свой выбор."

Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху все ахнули и сказали :
- А ну-ка повтори!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RoLLeR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARAL Toxic 10W40
ЭД
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в сервисной книжке черным по белому написано 10W-40 SF/CC. Это лучший выбор для 1996 года. Поэтому можно заливать любое качественное масло по спецификации выше SF/CC, но с такой же вязкостью - 10W/40.
Но только не НАФТАН и не российское - когда были морозы до -35 на авторынке все эти масла даже из канистр не вытекали.
Андрей
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в 416-ом было залито 10w40, при замене решил на лето залить Divinol Syntholight 5w40 , результат – забренчали компенсаторы, в итоге вынужден опять менять на 10w40.
Бесёнок
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей - а вязкость масла тут совершенно ни при чём! При выборе масла нужно смотреть на допуски, и на стандарты качества.
Вот у меня на канистре Shell указан допуск VAG 505.00 для моего двигателя, и качество масла не ниже SG. То есть, если я залью какое масло с буквачками SF, оно уже для моего 8-ми цилиндрового Аудика не годится

И что это за фирма такая, "Divinol Syntholight"???
Да будь она по стандартам вязкости хоть 0W-40.. я бы не связывалась, и мотор Вашего Ровера тоже не хочет дешёвых полусинтетик.. Попробуйте Shell.
На канистре я видела допуск Rover MG
Супер
Dima
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobil1 5w40

Покупаю масло только у официального дилера.
Один мой знакомый занимается оптовой торговлей промышленными маслами и смазками. Так он расказывал, что был на заводе в России, на котором подделывают автомобильные масла. Из одной цистерны разливают и Shell, и Castrol, и Mobil, и другие...
Покупать масло, неизвестно где произведенное, опасно как на рынках, так и в автомагазинах.
alexa
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima
у официального дилера, это где? если не секрет

AStranger
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexa писал(а):
Dima
у официального дилера, это где? если не секрет

Угу, мне тоже интересно! Я тоже лью Mobil1 5w40, меняю в Центре замены масла на Слободской, 2. У них типа масло фирменное, в бочках.
Андрей
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесёнок(цитата): И что это за фирма такая, "Divinol Syntholight"???
Да будь она по стандартам вязкости хоть 0W-40.. я бы не связывалась, и мотор Вашего Ровера тоже не хочет дешёвых полусинтетик.. Попробуйте Shell.
На канистре я видела допуск Rover MG
Супер[/quote]
Масло немецкое, товарищ занимается оптовыми поставками в РБ, привозит в 40 и 200-литровых фирменных бочках. Что касается буквенно-циферного допуска, внимания не обратил, а касаемо марок а/м, то Porshe, bmw, VW, Audi.[/b]
Dima
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexa
AStranger
Списки официальных дилеров различных марок масла публикуют в "Рекламном приложении к "Автобизнесу", см. стр. 106-107
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий сервис Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
Страница 2 из 92

Перейти: