Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Land Rover

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Автомобили Rover
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexa
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Land Rover Ответить с цитатой

_
Range Rover
Land Rover Freelander
Land Rover Discovery
Land Rover Defender

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашел из отзывов:

Range Rover 1997г, 4.6 HSE

Range Rover 1997г., бензин, 4.6 HSE. Автомобиль выше всех похвал. Ездил на разных авто, но этот по сумме всех преимуществ - лучший. Управляющая электроника, пневмоподвеска, престижный салон, мощный двигатель, высокая скорость, двухпозиционная коробка "два в одном", качества внедорожника и легкового авто - вот далеко не весь перечень положительных качеств Range Rovera.

А чего стоит чисто английская галантность при посадке и высадке пассажиров - перед посадкой и высадкой- присел, поехал - поднялся. Это заслуга регулируемой пневмоподвески. Ну и естественно высоконадежная защита кузова, что на наших дорогах немаловажно, особенно в зимний период. Вообщем очень хорошая английская машина.

Недостаток (если для джипа его можно назвать недостатком) пожалуй один - высокий расход бензина: трасса от 14.7, город до 22.5. Ну, а консерватизм внешнего вида - вопрос спорный...

Range Rover 2002

Добрый день!

Своё повествование об этом чуде технической мысли хотелось бы начать с чего то приятного, но после перечисления всех достоинств о плохом говорить не захочется. В первую очередь хочу сказать, что я не вижу смысла в приобретении новой машины так как стоимость 2х летки которые уже стали появляться на вторичном рынке в два раза ниже стоимости новой и приобретая её у Вас еще остается год заводской гарантии, что длябольшинства производителей вообще считается нормой для новой машины.

В целом получив недавно эту машину о которой давно мечтал я не был разочарован, хотя сразу выявились недостатки машину я вез из Москвы автовозом, но в автосалоне чтобы её завести её прикурили как выяснилось при прибытии от этого сгорел видео мобуль и электронный активатор раздатки, что и было поменяно по приславутой гарантии. Путем проб и ошибок я выяснил, что у официальных дилеров( в Питере их 2) есть практически все зап. части на данный автомобиль но стоимость этих зап. частей и работ на этих станциях разнится чуть ли не в два раза.

Просто посчитав стоимость стандартного обвеса и стоимость его установки я вывел между ними разницу в 50000рублей, что по моим меркм очень приличная сумма. Говоря об автомобиле можно сказат, что везет каждому второму и этот факт подтвердили мои друзья которые брали эти машины с нуля и обслуживаясь у одних и тех же дилеров одни от них практически не уезжали, а вторые приезжали только для замены масла и фильтров. Приславутая гарантия конечно порадовала тем, что халатность их коллег была невелирована бесплатной заменой пврежденных деталей, но её условия это настоящий кошмар. Месяц переговоров ушел на согласование установки авто охранного комплекса у сторонних лицензированных установщиков, а СГУ и Стобоскопы пришлось ставить у них вместе с кенгурятником фарами и доп защитами, даже если ты просто поставишь не фирменные колесные диски гарантия автоматом анулируется.

У машины настолько сильная электронника, что она не терпит никакого постороннего вмешательства да и механники на простых станциях эти машины не знают поэтому выбор где обслуживаться не велик. Теперь о хорошем. Когда я селза руль после Lincoln Navigator я даже сначала не понял как всё это может быть и, что я нахожусь за рулем внедорожника, а не переднеприводного спорт седана. Руль крутится легче чем у Мерседеса S класса великолепная управляемостьдаже на большой скорости за 150 км он прекрасно вписывается в повороты и маневрирует, динамика у него абсолютно спортивная стоит чуть прижать педаль и за восемь с небольшим секунд он разгоняется до 100 это все притом, что тормозит он как легковушка даже помокрой дороге без юзов и моментально причем пассажиры по салону не летают.

В салоне осень приятно всё сделанно на высшем уровне водительское кресло и кресло переднего пассажира это просто шедевр их сможет под себя идеально подогнать челове любог ромта и комплекции все ручки управления очень удобны и осваиваются даже интуитивно. Коробка передач в купе с двигателем BMW работают очень органично и слаженно машина абсолютно не тупит и спокойно делает с перекрестка 500ый. Машина абсолюно безшумна, а по степени оснащенности отвечает всем современным требованиям и представлениям о роскоши не даром на этой машине ездит Английская королева. Эта машина для тех кто ценит комфорт, динамичность и высокую проходимость в одном лице за что и придется изрядн раскошелиться сразу и в последствии за ка ждое посещение сервисной станции. Лучшая замена MB Gclass и Toyota/Lexus уже очти за прмемлемые деньги.

SergeyRud
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Land Rover Discovery2
Я согласен с предыдущими высказываниями по теме Ренджа.Но есть маленькое но.Он удобный красивый но капризный.То там что то заборохлит то там.Ладно это отступление.Как мне ездиться на моей машинке.Просто СУППЕР КОСМОС а не машина.Шутка.Я в конце июля.Если честно думал взять Фрилендер.А сел в этого красавца и понял что это мое.На сегодня я проехал на нем 22тыс.Самой серьезной поломкой было отсутствие хорошего кантакта на насос форсунке.Работа не сложная сложность в диагностике.Компьютер один в республике и пользуется им далеко не профи.Все другие влезть в мазги этой машини не могут.Так же я поменял все жидкости фильтра колодки и диски тормозные передние.Да аккамулятор сменил.Он плохо держал заряд.Ну а что от него хотеть еще заводской стоит.Как и многие другие детали.Ездить на ней можно почти везде.На ближайшей встрече для жилающих могу устроить показательные выступления.По трасе мотор не насилую еду не более 130.Это порядка 3тыс оборотов.На машине стоит система антикрена в поворотах.В общем мое мнение что Discovery лучшее соотношение цены и качества.
Dovdima
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу через годик приобрести Land Rover Freelander. Может кто поделится о нем инфой?
shataylo
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Алеха не сочтет за рекламу ресурса, то почитай здесь.Обслуживание и ремонт LAND ROVER FREELANDER http://freelander.freeb.ru/ или этот сайт http://freelander.se-ua.net/. Много разной технической информации, отзывы влдельцев и пр...[/url]
KriptiC
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная машина. Доволен на все 100. Ну почти на 100 слегка дорога в обслуживании по сравнению с конкурентами. Вот думаю менять на 2004-2005 год, или МЛку.
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KriptiC
Слышал, что после 2002 года очень ломучие пошли? Именно про Фри.
Тоже подумываю себе взять, в качестве второй машинки.

wildscsi
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переулок Чижевских, 1Б
занимаются Land Rover-ами. Цены гуманные.
Vovanchi
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wildscsi спасибо !!!
Кстати а как-нибудь на СТО могут определить нужна ли замена ГРМ или нет ?

wildscsi
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуально можно определить состояние ГРМ, но обычно клинят ролики и при таком раскладе состояние ГРМ уже не важно. Практически у всех современных авто это приводит как минимум к гнутым клапанам, как максимум - к капиталке. Лучше купить все ролики и ремень и отсчитывать пробег до следующей замены. Попроси на сервисе, пусть посмотрят на состояние прокладки головы - это болезнь Роверовских двигателей, при запускании проблемы антифриз мешается с маслом.
Запчасти лучше покупать на exist, на Атланте доставка 3 недели + немного дороже, про рынок вообще молчу - дороже места в мире по запчастям не знаю. Каталог запчастей лучше использовать Microcat for Land Rover, в нём проще что-то найти и он подробный (пользуюсь рисунками), причём по номеру кузова, а в поиске exist вбивать номера деталей из Microcat. Запчасти лучше покупать родные или Britpart, касаемо ремня и роликов однозначно. Microcat for Land Rover есть в нете (~800 метров), если трафик не позволяет -перепишу.
KriptiC
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa писал(а):
KriptiC
Слышал, что после 2002 года очень ломучие пошли? Именно про Фри.
Тоже подумываю себе взять, в качестве второй машинки.

И кто тебе такое сказал. если действительно интересно пиши в личку.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

В Минске нет нормального СТО для данного авто!!! Это проверено. Если кому интересно где надо ремонтироваться пишите в личку!!!!!!!!!

Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KriptiC
рассматривается вариант покупки фрила 1.8 полный привод. подскажи как проверить раздатку, не убитая ли? и еще, по дефолту режим у него 4 на 4? или по умолчанию один мост ведущий а второй подключатся при определенных условиях?

rule3333
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulbaш
фриландер всегда алл-в.д, по поводураздатки - велика вероятность ее поломки в любой момент , никаких гарантий пока не поставишь новую , доработанную

skype - rule3333
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spiegelmann
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rule3333 писал(а):
доработанную

а что там доработано Андрей, слышал передаточные числа другие, - это так?!

rule3333
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spiegelmann
разваливаются пара шестерней хвостовика , новые в оригинале не продают , не оригинал думаю сам можешь посмотреть

skype - rule3333
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Автомобили Rover Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: