Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Установка Multitronics на Rover 620 si

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toollik
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Установка Multitronics на Rover 620 si Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Долгое время я ломал голову как подключить данный девайс к своей машинке http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/
Перепробовал всякие возможные варианты, даже заезжал на различные СТО что-бы подключились к моему компьютеру для диагностики, но все эти попытки неувенчались успехом. "СПЕЦИАЛИСТЫ" то и сделали что развели руками. Далее на форуме я как то набрел на сообщение sansa http://rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=9950&sid=8c3b8fc1e38217caeb5ce398354773e6 и у меня опять появилась мысль подружить multitronics и PGM-Fi. что в итоге получилось смотрите ниже:

подключение делаем по схеме в мануале multitronics, используем только дополнительный разъем.
после подключения гаджет заработал, показывает все функции, если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:

вопрос админу, вставляю фото но они почему-то не отображаются, хотя в предварительном просмотре все прекрасно видно

ЧЕТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ С ФОТО, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guard
Rover Club Belarus

Авто: Rover 214 Si 1996г, 1.8 16V, throttle 52mm, inlet VVC, 2 camshaft VVC, color рапсодия. Rover 75, 2004, 2.5 color Firefrost Red

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toollik
http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=8422
в помощь
toollik
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Установка Multitronics на Rover 620 si Ответить с цитатой

расположение мозгов в авто

мозги

подключение к фишкам мозга: коричневый, 1 сверху разъм - форсунка№1; синий-белый, 2 разъем - датчик скорости; салатово-красный, 3 разъем - k-line

подключаем к габаритам, красный-черный провод в кнопке регулировке яркости освещения

подключение к ДУТ , желто-белый провод, в раене водительского порога

в итоге что имеем!!! Все удачно работает

ну вроде получилось выложить фото, если чо сильно не ругайте. впервые у вас на сайте создаю тему с фото
Отредактировано.
OffrulleR
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы такую, хочу себе расходомер)

Я на Drive2.ru
voron
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toollik
Толково Супер

Куда поставил сам прибор?

toollik
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voron писал(а):
toollik
Толково Супер

Куда поставил сам прибор?

в левый нижний угол лобового стекла, по центру еще планирую приколхозить навигатор
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toollik
Сенкс за фоткэ, я как- то не додумался :) Тема реально ожила.
По поводу парктроника - хочу посоветовать взять тот же мультитрониковый:
http://www.youtube.com/watch?v=27p23QAasyM
Себе уже прикупил, жду тепла.

voron
А его пофег куда ставить. Все самое важное и опасное говорится голосом. И при желании можно включить проговаривание любого параметра, с интервалом

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Блин, пиво помешало прочитать "навигатор" - прочиталось "парктроник" :)

voron
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa
Понятно,что пофег куда.
Имелось ввиду,мож его встроил куда,в панель например. Хотя место тока одно на ум приходит-под мафон,вместо помойки.
А вообще штука интересная,надо подумать.

камень гродно)))
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная работа!
зафоткай конечный результат и выкинь его сюда!
посмотреть как это все дело смотрится!

toollik
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камень гродно))) писал(а):
отличная работа!
зафоткай конечный результат и выкинь его сюда!
посмотреть как это все дело смотрится!

на 7 фото отлично видно его расположение на нижнем левом углу лобового стекла, слева от приборной панели.
Чем меня там еще устраивает, то что пассажирам находящимся в салоне авто, необязательно видеть все эти цифры и данные на БК, а с водительского кресла они очень удобно читаемы не отрываясь от обстановки на дороге.
Заметки по БК:
1. настройки по "источники" в графе "параметры" выставлять нужно "ЭБУ"
2. Остаток бака лучше производить по функции "расчетный"
3. После установки БК обязательно провести коректировку расхода топлива.

кстати задавался целью установки БК только ради мониторинга расхода топлива, работы датчика кислорода, и чтения ошибок с ЭБУ, с чем он справляется без проблем + дофига всяких интересных показаний и калькуляций
Вывод: прибор стоит своих денег, с ним на дигностику ехать бесмысленно, он и так вам все покажет у вас в гараже либо в пути.

позже выложу еще несколько фото. Супер
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voron
Мой РИФ как раз и стоит там. Но скажу, что лучше бери VG - под майфуном вааще ничо не видно.

Но штука реально интересная. Очень вставляет расход топлива (я по форсунке делал). Литр в литр, после калибровки. на 20 тык - тонна семьсот топлива :(

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Цитата:
он и так вам все покажет у вас в гараже либо в пути.

Кстате, я уже не так уверен, хорошо это или плохо...

Еду по московской МКАД. Впереди 840 км. Тут милый женский голос радует: Внимание, ошибка двигателя, код 12. Тут же чекэнджин загорается!
Я сразу на измену - чо делать-то? "Поооворачивай!" или "А, доедем!".
Звоню знакомым, и прошу в срочном порядке помареть в нете для моего двигла чо за 12 ошибка.
С третьего звонка выясняется, что это ЕГР.
Доехали :)

gura
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а на 200-ый можно поставить?
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toollik
Цитата:
1. настройки по "источники" в графе "параметры" выставлять нужно "ЭБУ"

Расход топлива лучше по форсунке, обороты - с ЭБУ (так как с форсунки при торможением двигателем обороты =0)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

gura
Цитата:
интересно а на 200-ый можно поставить?

Нужно попробовать. На 75-й ставится. Там куча протоколов.

ЗЫ. Это реально, наверное самая полезная женщина в авто :) Я бы за шумкой и музыкой не сразу услышал, что ремень генератора проскальзывает. А так: "Внимание, низкое напряжение АКБ 11.8". Прислушался, да свистит. Подтянул.
Или едешь по трассе: "Внимание, остаток бака 10 л". Тут же начинаешь искать ближайшую заправку.
О повышении температуры ОЖ сообщает, о ТО, страховке, регламенту замены масла, свечей, ГРМ.

gura
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как проверить то? покупать что ли читал что работает при подключении к родному проверочному шлейфу к примеру ездил на комп. диагностику и комп видел мою машину,всю инфу выдавал комп по сути если видит комп,то эта штуковина тоже должна увидеть мою машину? или я ошибаюсь?
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gura
если диагностический комп не супер-хитрый (в смысле не заточен только под одну машину), то скорее всего все будет хорошо.
А проверить - если продаван согласится распаковать коропкэ, и выйти с тобой на улицу к машине, все решится за 5 минут. Этому БК достаточно подключения к колодке ОБД. По включению, он сам сканирует все возможные протоколы, и если ты по завершению увидишь температуру ОЖ, обороты и расход - то 99% что твою машину он понимает. В смысле, 100% понимает, но вот все-ли, это уже надо дальше проверять.

ЗЫ. Аль взять у кого поюзать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: