Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Датчики температуры на двигателях К-серии после 1995 г.

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slaven_33
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Датчики температуры на двигателях К-серии после 1995 г. Ответить с цитатой

Всем привет из Киева. Решил зайти к Вам со своими проблемами. Ситуация такая. Недавно взял себе Ровер 416, 1,6 мех. 97 года. Не работает черный одноконтактный датчик температуры на приборку и не включается вентилятор радиатора (это уже другая история, так как, на сколько я понял, за включение вентиля отвечает коричневый датчик). Облазил кучу форумов и заказал этот датчик:

Сегодня забрал и сразу поменял старый на новый. Старый был такой:

И что Вы думаете - реакции ноль, стрелка температуры так и не поднялась.

Что это может быть????

У меня одно предположение. В старом датчике на пластмассовой каемке есть выступающий канал (для мамы, видно на фото), который идет ровно по центру, в новом же - чуть смещен. Может именно поэтому в новом датчике и на контакт не насаживается? Как его проверить? Кто шарит в электрике, подскажите, может сопротивление не то или еще что? Но в любом случае, какая-то реакция стрелки была бы по-любому, при включении зажигания и горячем двигателе, а у меня стрелка температуры на приборке, при включении зажигания, падает в самый низ. Может быть фишка неправильно надета где-то в приборке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexE
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slaven_33
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это я знаю, здесь тоже смотрел. Вопрос в чем может быть проблема с неработающей стрелкой?
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так он же двухконтактный...

картинка та что сверху - это датчик не на приборку, а на вентилятор (через мозги). такие ставились на ровер 25-45, они черные, вместо коричневых.

Slaven_33
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulbaш писал(а):
так он же двухконтактный...

картинка та что сверху - это датчик не на приборку, а на вентилятор (через мозги). такие ставились на ровер 25-45, они черные, вместо коричневых.

Этот датчик с двумя контактами, но от него выходит один провод. Если этот датчик замкнуть - стрелка температуры поднимается. Каким макаром он может оказаться датчиком на вентилятор (через мозги). Допускаю, что может он и дает показания температуры на мозги, но за включение вентиля отвечает коричневый. Вентилятор тоже, падлюка, не включается. Провод на черный датчик тестили, все в порядке.

А теперь вопрос. Если я точно попаду проводом с разъема на один или другой контакт этого датчика при горячем двиге и стрелка не поднимется, это значит, что проблема именно в нем (датчике)? И, если, к примеру, замкнуть этот датчик, стрелка на приборке поднимается полностью или немного?
AlexE
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slaven_33 писал(а):
Так это я знаю, здесь тоже смотрел. Вопрос в чем может быть проблема с неработающей стрелкой?

Проверь датчик на работоспособность, проверить провод от датчика до приборки, ну а потом посмотреть саму приборку(мало ли что отвалилось :) )

X-Ray
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulbaш
помню мы с тобой поспорили на счёт цвета. коричневый действительно стал чёрным в 45ых. был неправ.

AlexE
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulbaш писал(а):

не, вот именно который обведен на стрелку, а который не обведен на мозги и вентилятор.
потом они вроде синего цвета стали делать. (в посвежее машинах)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

X-Ray писал(а):
Bulbaш
помню мы с тобой поспорили на счёт цвета. коричневый действительно стал чёрным в 45ых. был неправ.

ну может и поменяли местами цвета, а функциональность оставили старой, наверное что бы людей путать.

Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детсад..Вы еще с датчиками VVC не сталкивались..Вот там ребус ояебу.
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexE писал(а):
ну может и поменяли местами цвета, а функциональность оставили старой, наверное что бы людей путать.

там еще поменялись слегка пазы, чтобы мля окончательно всех запутать.

Slaven_33
у меня лежит дома такой же один в один - на мозги для 45-го. скажи номер что на нем должен быть выбит, сразу станет все понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а как ты новый вставил? по фоткам видно что у старого полоска снизу по центру, а у нового - сбоку.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-MEK000030P вот новый датчик на мозги.

http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-YCB100420 вот новый датичк на приборку.

это инфа 100%.

Добавлено спустя 35 секунд:

Артемыч писал(а):
Вы еще с датчиками VVC не сталкивались.

а ну поведай ка... я собираюсь написать фак по этому поводу, а то часто на форуме темы-клоны появляются по этим датчикам...

Slaven_33
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulbaш писал(а):
AlexE писал(а):

там еще поменялись слегка пазы, чтобы мля окончательно всех запутать.

Slaven_33
у меня лежит дома такой же один в один - на мозги для 45-го. скажи номер что на нем должен быть выбит, сразу станет все понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а как ты новый вставил? по фоткам видно что у старого полоска снизу по центру, а у нового - сбоку.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

это инфа 100%.

Добавлено спустя 35 секунд:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Тот, что на первой фотке - 100% на стрелку в 416 Ровере, так как лично видел, когда его замыкаешь - стрелка у меня поднималась на 1/3 на старом датчике. На второй фотке - датчик включения вентиля, идущий на мозги. Я так думаю, что датчик на стрелку может давать показания на мозги, а они, в свою очередь, дают команду датчику вентиля включить вентилятор. сейчас у меня температурный датчик не работает, соответственно и команды на датчик вентиля нет. Думаю, из-за этого и расход у меня 10-12/100 км в городе, по трассе - минимум 9/100 км. Правда, может быть такой расход из-за обломанного у меня датчика воздуха зеленого цвета на впускном коллекторе, который дает показания на мозги на кол-во подачи воздуха.
Guard
Rover Club Belarus

Авто: Rover 214 Si 1996г, 1.8 16V, throttle 52mm, inlet VVC, 2 camshaft VVC, color рапсодия. Rover 75, 2004, 2.5 color Firefrost Red

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slaven_33
зеленый датчик дает инфу о температуре подаваемого воздуха :)
Он за количество не отвечает. Датчик ОЖ должен работать корректно, расход и прочее зависит от него
Slaven_33
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Slaven_33
зеленый датчик дает инфу о температуре подаваемого воздуха :)
Он за количество не отвечает. Датчик ОЖ должен работать корректно, расход и прочее зависит от него

Возможно так и есть - зеленый отвечает за температуру подаваемого воздуха, но зачем тогда нужны его показатели?
X-Ray
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы рассчитать сколько бензина лить. От температуры и атм давления зависит плотность воздуха, а значит и количество кислорода поступающего в цилиндры.
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slaven_33 писал(а):
Тот, что на первой фотке - 100% на стрелку в 416 Ровере, так как лично видел, когда его замыкаешь - стрелка у меня поднималась на 1/3 на старом датчике. На второй фотке - датчик включения вентиля, идущий на мозги. Я так думаю, что датчик на стрелку может давать показания на мозги, а они, в свою очередь, дают команду датчику вентиля включить вентилятор.

ты не только себя запутал но и остальных. давай сначала.
на какой первой фотке, на какой второй?.

В ровере К-серии 2 температурных датчика.
1. Скидывает температуру в мозги, и оттуда уже идет указание на вкл-выкл вентилятор. это горизонтальный датчик, в ровере 200-400 он коричнывый. в ровере 25-45 он черный.

2. Датчик только на приборку. Влияет только на стрелку, мимо мозгов. вертикальный. в ровере 200-400 он черный. в ровере 25-45-75 он синий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: