Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Замена термостата на выносной, в К-серии.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurasavich
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cmr.Inquisitor
Да слышал я про доп.помпу,проблема в том как это скажется на работе газового редуктора,а радик печки я промывал(каки было до хрена)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekgri
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставил "родной" термостат на "выход" из ГБЦ (предварительно обточив под диаметр патрубка, с которым пришлось покулибиничать), на зиму.))

Покатался денёк, вроде нормально всё, машинка не греется, при запуске прогревается довольно быстро,печка дует горячим, монтируется этот "колхоз" довольно быстро.))
Ice
новичок

Авто: Rover 25 Асгадский разбойник (1.4/103/2000) & SEAT Malaga RED (1.5/85/1986)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой фирмы лучше термостат купить? Не нашел отзывов об оригинальных (Land Rover PEL 10016)? как Vernet, QH или Eurospare? На второй машине SEAT часто мучился с заклинившим термостатом в режиме закрыт, из-за чего перегревался, но там это было не так страшно, поэтому подскажите, как часто данная запчасть сбоит?
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вообще новая не сбоит. обычно и старая не сбоит никогда, пока туда не лезут кривые руки.
Ice
новичок

Авто: Rover 25 Асгадский разбойник (1.4/103/2000) & SEAT Malaga RED (1.5/85/1986)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока стою, машина долго но прогревается, устанавливается на центре, как только начинаю ехать 60-80 км/час температура падает на низ, а из печки начинает дуть прохладный ветер. Термостат ведь?
DaRon
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нах вообще этот цирк с выносным термостатом? Если суждено пробить, то пробьёет.

В родном месте где стоит, дырку 2мм просверлить в юбочке и за глаза хватит этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaRon писал(а):
Нах вообще этот цирк с выносным термостатом? Если суждено пробить, то пробьёет.

это для 1.8 термостат. мгф (типа гоначка, педальку в пол давят часто), фрил (большая масса, большая нагрузка на двиг, чтобы тронуться надо больше 3-4К дать) - мотор 1.8, а системы охлаждения с 1.4 срисованы.
можешь со своим 8-ми клапанным 1.4 на него даже не смотреть. он тебе точно не нужен. даже мне он не нужен.
да и там больше фишка в резких перепадах температур в блоке во время открытия стокового термостат, чем в объеме системы охлаждения.

Ice писал(а):
У меня пока стою, машина долго но прогревается

долго это сколько?
Ice писал(а):
как только начинаю ехать 60-80 км/час температура падает на низ, а из печки начинает дуть прохладный ветер. Термостат ведь?

похоже да.

а какой термостат устаналивался? на сколько градусов?

тема кстати про выносной термостат. а не про стоковый.

Ice
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, знаю что про выносной, но К серия... и ветка живая. Долго - минут 10-15. Машину купил в декабре 2014, ничего про запчасти не знаю, поэтому не могу сказать какой сейчас стоит, поэтому и интересуюсь надежностью родных. Так как сейчас у нас -25, нет возможности всё проверить, но с холодной печкой ездить при такой температуре не айс)))

По поводу выносных тоже думал, но как верно имхо говорят, на 1,4 нет большой необходимости такой ставить.
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ice писал(а):
Долго - минут 10-15.

10-15 минут прогрева на холостых после ночи при -25 это очень не долго. это очень даже быстро. попробуйте какой-нибудь бмв или мерс тех же годов с чугунными блокамипогреть при такой температуре. будет гораздо дольше.

родной термостат должен открывать на 88 градусах.
но есть аналоги которые открываются раньше. для лето это конечно хорошо, но для наших зим - ад.

Ice
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Малага 86 года с карбом за 10 минут трогается (стрелка), а здесь 15 до шевеления стрелки...
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и какая температура когда трогается стрелка на малаге?
DaRon
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ice да ладно, какие 15?.... ищи проблему.

Утром в 5 часов -17 было, прогрелась до начала подъёма стрелки за 6 минут, при условии что у меня в термостате дырка высверлена и доп помпа шуровала(стекло оттапливалось), а она пока тачка не прогрета ой как сильно остужает ОЖ.
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да. печка тоже влияет. с выключенной реально быстрее в два раза греет ож.
banc
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaRon писал(а):
прогрелась до начала подъёма стрелки за 6 минут

херасе шустро. Я вот буду наверное оригинальный термостат покупать, чот не везет на vernet
DaRon
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

banc у меня было 2 вернета, один заклинил в течении недели, второй сразу с покупки заклинивший был.

Купил б\у оригинал, 3й год живёт. (Опасно конечно, но больше доверия к уставшему оригиналу чем к вернету)

Bulbaш Я заметил ещё, что если крутануть ручку температуры в холодное положение(перекрыть радиатор вообщем) то ещё выигрываешь время при прогреве + кусок картона вставил между радиаторами, перекрыл 70% площади))

Поясню к чему колхоз с картонкой, чтобы сильно не обзывали колхозником. Как только стрелка начала своё движение начинаю потиху ехать, включаю обдув в салон на 3ю скорость (стоит доп. помпа), и стрелка на глазах умирает) Картонка решила эту проблему. Вынимаю её когда -5 и выше за бортом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: