Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Масло в МКПП GETRAG. Объем. Замена.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> КПП и АКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Масло в МКПП GETRAG. Объем. Замена. Ответить с цитатой

Масла, рекомендованные MG Rover для замены и доливки:
TEXACO MTF 94, UNIPART MTF 94.

http://members.shaw.ca/jbarge/MTF.htm - табличка аналогов MTF-94 и их свойства и характеристики.

Объем:
?? л при замене;
1.6 л в сухую коробку.

Замена масла:

5 - отверстие для залива, оно же для проверки уровня масла;
6 - отверстие для слива масла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yantar
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял масло в коробке. по мануалу было написано texaco mtf 94 или Burmah Oil mtf 1067. как обычно сего масла не оказалось, предложили Texamatic 7045E. на мой вопрос что оно вроде как для автоматов - сказли что все будет ровно не волнуйся типа подходит. на сервису выплыл первый вопрос цвета слитого и купленного масла были разные (желтый и красный соответственно) на что мне на сервисе сказали что для переднеприводных машин нет особой разницы какое масло лить в коробку. сейчас мучаюсь вопросом подойдет ли масло которое влил?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

просто я не спец в маслах, если мне сказали в вроде как в солидном заведении не в повильене галимом что долно масло подойти (то что по мануале не в одном не нашел), я по навности своей верю людям. и я прекрасно понимаю что оптимально то масло которое реомендовано производителем, просто спрашиваю мнение исходя из сложившейся ситуации на сколько чревато это масло для моей коробки
Bulbaш
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yantar
в механическую коробку передач ни в коме случае нельзя лить масло для автоматов. вы понимаете что залили себе в коробку масло класса Dexron-III, то есть масло для гидроусилителя?
это надо слить как можно скорей и залить то, что нужно. если нету того что нужно - то хотя бы любое масло для мкпп спецификации GL4 с вязкостью 75W80 или 75W90 (если машина не будет эксплуатироваться в сильные морозы)

вот вроде еще аналоги:
LAND ROVER MTF94
Shell Spirax GSX 75W/80
Castrol SMX-S 75W85 API GL4
Honda MTF
SHELL SF5288
ELF Tranself TRJ 75w80 GL-4

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Yantar
хотя я только что глянул основные характеристики этого Texamatic 7045E, и они оказались близки к MTF-94. тем не менее это масло для автоматов, и ни один диллер лэнд ровера его не рекомендует... я бы тоже не стал его лить.
Yantar
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем не сознательно залил не то масло - был введен в заблуждение
Леклерк
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в rover 75 2.0 CDT МКПП тоже можно лить TEXACO MTF 94? просто написано "Спецификации и допуски: API GL4; PG-1 (Rover 45, MG, F)"
Анто-н
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по объёму масла при замене.
Машина MG ZT 2002 г.в. 190 л.с.
Слил я масло.
Залил 1,5 литра (в мануале 1,4 литра для замены).
Из заливной пробки масло не потекло,долил остатки из второй банки(грамм 400), итого не менее 1,9 литра...из заливной пробки не течёт...
Методы проверки уровня--"сунь палец и шестигранник" показывают нормальный уровень...
Что делать?Лить пока не польётся или сливать всё и заливать ровно 1,6 литра?
Спасибо

Айдар
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то странно, по идеи должно по течь, это и будет означать уровень)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> КПП и АКПП Часовой пояс: GMT - 9
Страница 1 из 1

Перейти: