Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Установка нового ДУ к сигнализации Ровер-600 SDi

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onrut
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Установка нового ДУ к сигнализации Ровер-600 SDi Ответить с цитатой

__Как и у многих ровероводов машина начала плохо ставиться и сниматься с сигнализации при помощи штатного брелока. Машина Ровер 600 SDi 1999 года.
__Диагностика и ремонт родного радиоканала представляется делом трудновыполнимым. Я пошёл другим путём, и решил заменить его полностью на другой. В качестве имплантанта была выбрана система ДУ для управления гаражными воротами и т.д. и т.п.

__Питание 12В, два независимых канала без защёлки (пока нажата кнопка на брелоке реле соответствующего канала включено, кнопка отпущена - реле выключено), это важно, именно такой режим подходит для применения. Есть схемы с другой логикой работы. Этот конкретный образец я купил на ebay примерно за 20 долларов, кстати он оказался универсальным, можно выбрать один из четырёх режимов, включая нужный.
__Штатный блок сигнализации и управления центральным замком выполнен одним устройством и установлен в багажнике автомобиля справа под обшивкой. Для доступа обшивку надо снять, что не очень трудно. Нужно аккуратно удалить три пластиковых пистона. Один возле заднего фонаря и два под откидывающейся спинкой заднего дивана.
__Ввиду малых размеров платы приёмника нового ДУ она замечательно поместилась прямо внутри корпуса родной сигнализации. Только пришлось из пенопласта вырезать подходящую "кроватку".

__Управляющие выводы нужно запараллелить со входами от концевиков на сердцевине замка водительской двери. Управляющий сигнал - замыкание соответствующего котакта Lock или Unlock на массу. Антену я заменил на более длинный провод и спрятал его под обшивку за задними сиденьями, хотя не думаю, что это было обязательно делать. Разве что радиус действия не уменьшился.

__Функции закрывания автомобиля с постановкой на сигнализацию и открывания со снятием охраны сохранены.
__Родной приёмник для заводских брелоков я вообще не трогал (установлен отдельно от основного блока сигнализации в салоне под подлокотником возле рычага ручного тормоза). Он так и остался стоять, где стоял. И им можно в принципе пользоваться, но уже не нужно. Родной брелок можно положить в коробочку и спрятать куда подальше.

PS. Кстати. Штатная сигнализация действительно страдает от влаги. Перегнивают электропроводящие дорожки. Я обнаружил у себя разрушенный электрохимической коррозией проводник в месте соединения от разъёма к плате и ещё несколько зелёных пятен на корпусе разъёма в других местах. Всё зачистил. Повреждённый проводник восстановил (это был канал управления светодиодиками в дверях). Потом залил плату и обратную сторону разъёма слоем бесцветного лака из аэрозольного балончика. Моё мнение - этот блок требует снятия, проверки и профилактики на каждой машине. И лучше не дожидаться, когда гром грянет.

Последний раз редактировалось: Onrut (Пт Июл 05, 2013 3:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banc
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер
Onrut

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Кстати. Дизель работал при полностью снятом блоке сигнализации. Значит он не влияет на иммобилайзер. Говорят на бензиновых версиях имообилайзер интегрирован в сигнализацию, хотя я это на схемах искал, но не нашёл. Везде иммобилайзер - самостоятельное устройство. Предполагаю, что новые брелоки можно "приживить" и на бензиновых моделях.
soccer
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onrut
Супер

научный труд, подкреплённый реальным делом.
тут попахивает нобелевской премией!!!

VIN:SARRHMLYRAM245740, MG Rover, 600(RH), Class 3, 4 door, Saloon, Turbo, 4 Cylinder, 8V, Tcie, High performance, Diesel, 2000 cc, L Series (20T2N), 5 Speed, LHD, Manual, Model Year: ..., S/N: 245740 (chiptuned).
Aviator
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимая блок сигналки даже с 600 ровера до рестайлинга - машина больше не реагирует ни на что. не говоря уже о "завестись". сигналка интегрирована Супер
Onrut

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviator писал(а):
снимая блок сигналки даже с 600 ровера до рестайлинга - машина больше не реагирует ни на что. не говоря уже о "завестись". сигналка интегрирована Супер

__Значит всё-таки есть модификации, где иммобилайзер объединён (или соединён) с сигналкой? Таких схем у меня нет. В RAVE я таких решений не нашёл.
__А вот скажи, если открыть машину ключом, сигнализация снимается с охраны, машина заводится и едет, даже если брелока поблизости нет? Если так, то тоже должно нормально получиться. Иначе надо эмулятор иммобилайзера делать, но это тоже не сложная задача.
soccer
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onrut
я если ставлю на сигналку с пульта, то снимаю с сигналки без проблем ключом...

VIN:SARRHMLYRAM245740, MG Rover, 600(RH), Class 3, 4 door, Saloon, Turbo, 4 Cylinder, 8V, Tcie, High performance, Diesel, 2000 cc, L Series (20T2N), 5 Speed, LHD, Manual, Model Year: ..., S/N: 245740 (chiptuned).
ded talash
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soccer писал(а):
Onrut

Onrut

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soccer писал(а):

ded talash писал(а):

__У вас же дизеля. С дизелем всё более менее ясно. С бензиновыми не ясно.
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бензиновыми тоже ясно. Иммо отдельно от сигналки. Сигналка только дверями рулит. Уехать без пульта - легко.
Onrut

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__Как мою идею "залажали" профессиональные ремесленники сигналко-установщики на одном крутом сайте... А всё свелось к тому, что денег на этом не заработаешь. :)
banc
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onrut
а с какого теперь расстояния открывает брелок?
Onrut

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

banc писал(а):
а с какого теперь расстояния открывает брелок?

__Я точно не измерял. По прямой примерно двадцать метров с теми брелоками, что на картинке. С брелоком другой конструкции метров пятьдесят. Их можно сколько угодно привязать, продаются отдельно, нужно только перемычками в брелоке нужный код установить.
soccer
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onrut
а родные брелки какие были?
можешь сфоткать?

Добавлено спустя 47 секунд:

Onrut писал(а):
профессиональные ремесленники сигналко-установщики

знаю таких.
они казлы.

Onrut

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soccer писал(а):
а родные брелки какие были?

__VALEO, как и сигнализация. Вот оба.

__Кстати. Определённый резон в словах критиков есть. Радиоканал у этого устройство защищён плоховато. Код фиксированный и короткий, прошлый век. Но нужно ли что-то лучше в данном конкретном случае - вопрос философский. Аналог с динамическим кодом (самый дешёвый, что знаю я) стоит в комплекте с двумя брелоками, включая пересылку в Минск, 47 долларов, а это уже цена комплекта сигнализации начального уровня...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: