Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Установка компонентной аккустики Ровер 620

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу и не знаю что делать.
Решил всунуть усилок , чтобы мои компоненты заиграли так как должны. Вопрос какой мощностью нужно брать усь????
в характеристиках акустики написано 70 вт. Хватит уся в 50 на канал, или нужно не меньше 70-ти.

cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malloy
хватит и 50 Ватт.
Кстати, у меня лежит блаупункт на 50 ватт 4 канала.
Пока без дела, так что если захочешь опробовать - выдам в тест.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blaupunkt GTA-450????
Честно такой и хочу взять.
может продаешь?

Vit92
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правый 70$ 4 по 75,вроде даже на гарантии,весь комлект,для твоей акустики вполне, лс если интересно [/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в комплект входит?
cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malloy
да, GTA 475.
Продам. Баксов за 50 забирай.
Потертый он немного.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я саб все равно не куплю, а усилок купил в комплекте с акустикой, а так то мне его и поставить негде.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Malloy писал(а):
Что в комплект входит?

У меня, правда, кроме усилителя ничего и нет. Ни проводов, ни предохранителя. Вообще ничего.
Усилок последние года 3 лежит в шкафу. А забрал я его у друга (использовался может год) за ненадобностью (он поменял машину. так снял усилок. С тех пор и лежал).

Vit92
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malloy
Весь комплект,даже пенопласт в коробке
А если человек отдаёт за 50-бери не раздумывай,по своим $ он того стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам 600-х. Как провести провода в двери?
Разобрав дверь я увидел только фишку. Хочу подготовить двери к установке уся, снять старую шумку, заложить все капитально вибропластом и битопластом. и новые акустические провода проложить к компонетам.

cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malloy
Это может быть проблемой.
Некоторые делают отверстие рядом с разъемом.
Можно снять разхъем из двери и сделать небольшой вырез в отверстии под разъем.
Я проводку запихивать рядом с защелками разъема. Но так 2-3 провода максимум.

Некоторые делают отверстие внутри пластикового разъема. Банально прожигают раскаленной отверткой.

В таких случаях проблема одна - новый провод без разъема. И разъем деть особо некуда. Хотя тоже можно что-то придумать.
Это на случай если дверь снимать надо будет.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думал проделать отверстие в фишке та что в двери , а еще проблема как завести в ответную фишку с проводами. и места там мало чтобы не мешало контактам.
Короче скорее всего надо врезаться в проводку в салоне.

cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В проводку салоне врезаться не надо. Это как минимум плохо скажется на качестве. Какой смысл брать качественную проводку, если кусок будет все равно фигней?
Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это засада. Скоро морозы и все застопорится...
Ладно. Пойду к Sansa в лс. он что-то творил с музыкой в 600-м.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим?
Я писал уже, что от попыток настройки купленного усилка порвал два "бояна" т.е два задних родных динамика.
оторвалось именно внутрення часть , наружное крепление диффузора целое.
В итоге чтобы не отходить от общей линейки колонок купил Mystery MC 6943. Цена копейки 35 баксов, для овалов. По отзывам ..для своей цены очень достойно играют , ну это мы проверим.

По поводу установки, скажу сразу, чтобы установить динамики 6х9 в Ровера 600 нужно резать проставки.
Родные динамики имеют форму ровного овала, а новые динамики имеют "уши" которые немного выступают. Вот эти уши и не дают лечь динамику в проставку.
Динамики родные можно снять, отщелкнув решетки и трещеткой с крестовой насадкой можно открутить саморезы, отверткой не подлезть.
А проставки снять можно только, когда снята задняя полка.
Ну так как мне меняли заднее стекло пришлось разбирать весь салон сзади и выметать кучу битоко стекла , котрое не смогли вычистить установщики, проставки я снял легко.
Теперь нужно вставить динамики в проставки. Проставки сделаны из такого материала, который паять не возможно , можно задохнуться, а ножом срзать тоже не удается, пластмасса очень твердая, был выбран радикальный метод ---РЕЗАТЬ. Вот что получилось.

Ножовочным полотном делал пропилы а потом плоскогубцами просто отламывал.
Чтобы динамики плотно прилегали к проставкам, взял уплотнитель для окон на липкой основе .

Вот результат с динамиком

Продолжение следует....

Добавлено спустя 49 минут 30 секунд:

Подскажите где можно взять сетку, как на динамиках, чтобы убрать тряпку с задних решеток.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил я новые овалы в Ровера. Ничего сложного не было. Уплотнитель, который клеил, плотно посадил проставки к задней полке.
Все собрал обратно, выгнал машину на улицу, чтобы постояла прогрелась, ну решил что настраивать не буду пока усь, не было времени, включил мафон, и расстроился---- качество СРАЗУ РАЗОЧАРОВАЛО.
Подумал что нужно настраивать усь, начал крутить Level, немного поправил- все равно не добился результата. Басов не было совсем.
Плюнул-поехал домой
По дороге домой стал замечать, что появился приятный бас, мягкий, без хрипов, треска и т.п.
Скорее всего колонки замерзли, или усь?
Сегодня утром проверил опять. сначала система играла не очень звук не выкручивал на максимум, опасаясь что если замерзли диффузоры, то чтобы не разарвало там все, пока отгребал машину от снега, все прогрелось и заиграло неплохо.

Итог.

Компании Mystery в лице ее овалов MC 6943 ставлю твердую четверку по пятибальной системе.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю ковырять свою "музыку"
Достались мне почти бесплатно куча проводов и пару кроссоверов, оказалось что кроссоверы Kics , и порыв по нету и увидев сколько стоит комплект компоненток я понял что нужно поменять мои мистери на эти мега-крутые.
Вопрсо в том где их запихнуть они великоваты, вид у них красивый, прозрачные крышки, хочу их разместить рядом с усилком на панели, не вредно для кроссоверов находиться рядом с усем???

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

вот и сам кроссовер.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: