Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Установка компонентной аккустики Ровер 620

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Установка компонентной аккустики Ровер 620 Ответить с цитатой

Решил и я облогородить звук в своем 620-м. Передним колонкам не хватало высоких частот, задние(родные) хорошо выдают низы. Решился на компонентки. средств на покупку усилка+проводов и аккустики не было, желания куча.
И вот прошлой зимой мне на подарили компонентки Mystery MC-640
Вот такие.

Фирма конечно не супер,но "дарёному коню в зубы не смотрят", да и отличных результатов добиться не пытался.
Дожидаться покупки уся и др. не хотелось и решено было вставить ТАК.
Долго думалось куда ставить, идеальный вариант в передние стойки, резать не хотелось,потомучто потом пришлось делать подиумы и шпатлевать,чем-то обтягивать, да и торчащие твитеры не очень (на мой взгляд) смотрятся. Был выбран вариант на двухстронний скотч прилепить на панель.
была снята обшивка , выдернуты родные динамики и тут начались "косяки". 6"-ти дюймовые динамики просто становиться не хотели, нужны подиумы, я нашел метод проще и менее трудоемкий . Лежали без дела старые родные динамики с пластмасками немного подумав было сделано вот так.

Проставка (белого цвета на фото) была изготовлена из пластика 5 мм шириной. Он легко режется ножом для картона, и шлифуется наждачкой.
Все это скреплялось простыми саморезами.
Также немного нужно было подрезать пластиковый корпус штатных динамиков.вот так.

И динамики встали на свое место, не мешания ничему

Вторая причина появилась при попытке провести провода на твитеры через жгут в дверях. скажу сразу это очень тяжело. Там стоит пластиковая фишка и через нее провести провода,можно только тогда когда снимится дверь и каким-то чудом провести потом в салон ,где мешает блок с реле ,этого делать не хотелось. Вспомнил ,что видел как установлены твитеры были в одной альфе,в дверях,возле ручки. Место позволяло и вот что получилось.
Что нем понадобилось.
Вот такой набор для проделывания отверстий.

Дрель уже с установленным приспособлением

Разъемы папа-мама ,для соединения проводки.
Сам твитер установленный в проставку. В наборе с компонентками идут разные проставки для разного крепления.

Кстати оказалось ,что в обшивках двери прям идеальное место для установки . Сверлить отверстия я начинал изнутри,чтобы попасть в то место куда хотелось.

Когда было сделано направляющее отверсие. Основное большое сверлил снаружи,чтобы не попортить декоративный пластик. Размер отверстия у меня под проставку получился 44 мм. а проставка 43 мм,, пришлось подмотать бумажного малярного скотча. и твитер плотно втал на свое новое место.
.

Кроссовер легко поместился на двери в выемку, под шумку,там же были спрятана проводка от кроссовера на динамики и твитер.
и вуаля результат.

Качество музыки конечно стало не суппер,но высоких прибавилось.
Результатом работы доволен как слон.
Следующий на очереди усилок и саб.
Кстати саб буду встраивать в крыло . Т.е. мастерить короб из стекловолокна и фанеры. Коплю деньги и понемногу собираю материал.

sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца.
Несколько предложений:
Заделай все отверстия в железе двери (кроме нижних, сливных). Играть станет на порядок лучше.
Саб играть будет не особо в седане. Нуна дырку в салон делать (или сидушки складывать), иначе будет бубнить себе под нос.
Посоветую, как сделал у себя - 2 восьмерки в заднюю полку, предварительно ее усилив.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa
Так у меня шумка сделана в дверях и багажник, это просто когда фоткал мидбасы,убрал ее чтобы было видно все. А какие восьмерки? 8" головы? И где они поместились? можно подробнее?

sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И динамики встали на свое место, не мешания ничему

На фотке под этой фразой я вижу голый металл, и отверстие. Если бы тут был бимаст или что-то подобное, как бы его не отрывать, смола останется :) Сделал предположение, что остальные отверстия тоже открыты. Карта - видно, что проклеена, но данная проклейка на звук не влияет, только на шум с улицы. Тебе нужно максимально превратить дверь в глухой ящик колонки.
Цитата:
А какие восьмерки? 8" головы? И где они поместились? можно подробнее?

Да, восьмидюймовые, на проставках из 20 фанеры. Проставки сложной формы, так как поверхность полки у нас неровная. Соответственно, так же все что можно там проклеено виброизолятором. Место между фальшполкой и железной много. Можно вывести их наружу, как Эгейнст сделал, но чот я стремался, что будут привлекать нездоровое внимание нездоровой части населения. делал так, что закрылись штатными сетками. Может в будущем переделаю.
Размеры отверстий в полке не под восьмерку, конечно, но за счет того, что они приподняты - в багажник уходят только магниты, которые чуть меньше, чем отверстие.
Усилок очень хорошо стал под полом багажника, справа от запаски (по штату там пенопластовый чехол для знака аварийки). Аварийку перенес на крышку багажника.
Разживусь фотиком - пофоткаю.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa писал(а):
На фотке под этой фразой я вижу голый металл, и отверстие. Если бы тут был бимаст или что-то подобное, как бы его не отрывать, смола останется :) Сделал предположение, что остальные отверстия тоже открыты. Карта - видно, что проклеена, но данная проклейка на звук не влияет, только на шум с улицы. Тебе нужно максимально превратить дверь в глухой ящик колонки.

Там на фото видны следы смолы,когда отдирал шумку. У меня карта проклеена визоматом,а наружная стенка двери вибропласт+визомат. Вот
А фото хотелось бы увидеть .... про усилок классно придумано,я думал сделать пол багажника ровным ,без выемки (которая ближе к спинке,тогда под ним(полом) будет место положить усь.

Артемыч
Забанен
Забанен

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malloy
Ты зря плохого мнения об акустике Mistery.Обыгрывает многих,еще и в цене выигрывая.
Если уж решил компонентку ставить,то придется мудрить с направленностью динамиков,объемом ящика и,вероятнее всего,изготавливать подиумы.Непросто это всё,но надо.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемыч
Будем заниматься естественно...про мистери согласен..если все правильно подобрать, подключить и поставить то будет неплохо. Да ведущие бренды сони, пионер и т.п. как-то испортились,гонят шило на наш рынок.

sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я думал сделать пол багажника ровным ,без выемки

:) Как раз доделываю. Ровный, из 10-ки фанеры. Пробовал из листового алюминия - не понравилось, переделал. На месте выемки - поднимающаяся крышка. Туда спрячу CD-changer. а то сейчас он к верхней полке прикручен (со стороны багажника) - звенит в нем все, если рок слушать :) Ну и прочую, не часто нужную мелочевку туда положу.

paswert
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, зачем было пилить накладку двери для твиттеров, если для них имеется штатное место под лобовым стеклом? просто ставить твиттеры не в корпусе, а голые динамики под роверовскую решетку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paswert
Вот у меня в 400 нет родных посадочных мест под твиттеры. Я, рассматривая варианты установки, посчитал, что установить их так же, как Malloy.

Кстати, а ведь не нужно было втягивать новую проводку... можно было использовать ту, что уже затянута.

Cyber_andr
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cmr.Inquisitor
По-моему же были родные.
Вообще в любую машину практически отлично становятся в треугольник в углу стекла двери.. Я так в Пыжа врезал, просто и симпатично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyber_andr
при условии, что зеркала электрические

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paswert писал(а):
Не пойму, зачем было пилить накладку двери для твиттеров, если для них имеется штатное место под лобовым стеклом? просто ставить твиттеры не в корпусе, а голые динамики под роверовскую решетку.

Сложность состоит в том как проложить проводку из дверей под панель.
Я описывал,что в дверях стоит вещь похожая на пластиковый разъем и провода проходят через него, т.е чтобы реально проложить провода,нужно снять дверь, сделать тех. отверстия в двери и в кузове, потом каким-то образом найти под панелью провода, где мешает блок предохранителей ( справой стороны ) и куча проводов. А при моем варианте все распологается в двери ( твитер+ мидбас+кроссовер). простота и ничего сложного.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Второй вариант у меня был это врезаться в проводку ,которая идет от магнитолы. Скажу сразу цвета проводов разные,которые идут от разъема на магнитоле и те, которые приходят на выходы в дверях. у меня такое подозрение,что они идут через какой-то фильтр или штатный усилок и х.з.
Еще сложность... как закрепить твитеры в штатных местах?

sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А при моем варианте все распологается в двери

Плохо кроссоверу в двери. Влага тама. Недавно свой разбирал, несмотря что промазывал такой вот штукой все равно видны следы окисления. Подозреваю химию автомоек.
Цитата:
как закрепить твитеры в штатных местах?

Все номано крепиццо, только нуна либо стекло вынимать, либо торпеду снимать. Да и место там (отражение от стекла) - на любителя.

Malloy
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa писал(а):
Плохо кроссоверу в двери. Влага тама. Недавно свой разбирал, несмотря что промазывал такой вот штукой все равно видны следы окисления. Подозреваю химию автомоек

Я свой всунул на ту панель ,где распологается ручка, там есть выемка и мой кросс влез и я его шумкой прикрыл. Держится и не вибрирует.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Инструкции Часовой пояс: GMT - 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: