Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тормоза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa75
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может))Я в курсе что они не юзят так прикол в том что оно прокручивается тежелея чем правое)))А правое колесо тех осмотр проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

воще здесь есть спецы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня правое заднее колесо тормозило хуже примерно наполовину. Заменил ремкомплект суппорта, заодно отчистил от ржавчины и смазал оба суппорта. Теперь разница в усилиях меньше 1%.

Еще посмотри состояние тормозных трубок. Может одна забилась, пережата?

Распределитель тормозных усилий проверил?

kizer
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasa75
Вот я представил картину- ты заезжаешь на барабаны- их крутят, ты начинаешь тормозить- и получается в итоге, что колесо, которое прокручивается, проходит ТО? Значит вопрос не в силе торможения,а в синхронности? Если при торможении одно- в юз, а второе катится, вполне может быть занос! И еще один момент- у меня тоже примерно так было, в итоге- на СТО прокачали две емкости тормозухи! А у самого не получилось!Поэтому, если исключить неравномерный износ колодок ржавчину на цилиндриках и подтеки- остается- воздух!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-Ray
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizer
На то смотрят именно разность усилий. На счёт удельного усилия есть требования но они такие старые и соответственно низкие что любая "Катюша" времён Войны пройдёт осмотр.

sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, что бы проблема, но покоя не дает.
Большой ход тормозной педали. И черезмерная плавность усилия. Так сказать "хватают в самом конце".
Т.е. для того, что бы тормозить, нужно сначала "выбрать люфт" (т.е. есть "свободный ход педали"). Потом усилие дозируется гораздо меньше, чем у брата на "точно таком же" аккорде `97, да и на других машинах педаль гораздо "острее".
Хотя в юз (до срабатывания АБС) тормозит.
Вчера стоял на светофоре, так вот смог продавить педаль до пола (до упора). Приехал, заглушил - упирается сразу.
Диски, колодки новые (10 000 км). Полностью перебраны и смазаны все суппорта, заменены все резинки (направляющие, цилиндры доставаны, очищеваны, смазаны). После чего система прокачана, заменена тормозная жидкость. Прокачка - по мануалу, без заведенного двигателя.
Ничего не поменялось. Смотрю уже на главный тормозной, но ценник кусается (роверовский 10 000 рос, хондовский 7 000).
Может кто нить сказать, WTF?

Molotok
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял передние колодки,супорта проверил.гтц новый,нигде не течет,а поехал тормоза говно,как будто задние только работают,а поездил неделю все нормально стало,правда у меня диски поизношены...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGAINST
Rover Club Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема аналогичная sansa...
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGAINST
Я еще на тормозные шланги думаю, но ценник тоже кусается. По 1000 задние, 2000 передние - тоже не айс. Но делать что-то нуна.

FalleN_Angel
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa писал(а):
Вчера стоял на светофоре, так вот смог продавить педаль до пола

скорее всего главный перепускает, а если дорогой, то попробуй для начала поменять ремкомплект
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FalleN_Angel
Сенкс, заказаль, поменяю.

cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почти такая же модель поведения тормозной системы.
Тоже возился менял тормозуху, менял диски, колодки...
педаль туговата, нормально хватает под конец и нажимать нужно сильновато... до юза (АБС) довести проблемы нет. Но когда приходятся тормозить экстренно - очень неприятно то, что приходится жать сильно... это отвлекает... пробовал привыкнуть жать педаль порезче при обычной езде - ноги привыкают и кажется все отлично. А потом пару дней не ездишь и снова неприятно.
Сажал за руль своих друзей, которые ездят на свежих автомобилях. Все говорят, что нормальная у моей машины реакция на тормоз ... езди мол и не дури головы...

А меня напрягает. На СТО задавал много вопросов - говорят что это может быть вакуумный усилитель... хм... а как потестить клапан на выходе из впускного коллектора?

sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cmr.Inquisitor
Да-да, один в один. Правда, когда я предупреждал "сторонних водителей", что "тормоза мягкие" - говорили, да, не очень, но нормально. И на стенде когда проверял - сказали, все гуд, только хватает в самом конце.
Тебя почитал...
Цитата:
пробовал привыкнуть жать педаль порезче при обычной езде

Так и есть, подумал, что мож мы не так на педали давим :) Но тут же вспомнил машину брата, которая встает колом от малейшего прикосновения к педали. Хотя с другой стороны, мож это фишка ровера - не пристало англичанам в юз тормозить?
Цитата:
а как потестить клапан на выходе из впускного коллектора

А ты его сними. Там делов на 2 минуты (в 600-ом) Если пшикнет из усилителя - значит не травит. Ну и продуй его с разных сторон.

cmr.Inquisitor
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa
я ездил недавно на мондео 2001 года (предпоследний) там тормоза до середины как у нас (может даже чуть хуже), а после середины хватают как дурные и усилия вообще никакого не нужно. А у меня педаль тугая становится просто ужас... пробовал жать левой ногой на тормоз - кажется как на камень жмешь, но машина становится как вкопаная. Может это мы с тобой так привыкаем к мягкой педали газа? :):):)
Но все же опыт с мондео не дает покоя...

sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Мондео - может другие усилия. Но у брата Аккорд, 97 года. Это та же машина, что моя, только другие крылья и капот. Во всем остальном (кроме совсем мелочей) детали можно менять местами (что мы и делаем, на проверку).
Rover214
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите а на ровере 214i, 1.4, 1997, 75л.с задние тормоза барабанные или дисковые?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Ходовая Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Перейти: