Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
400, пропало сцепление

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> КПП и АКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey416
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: 400, пропало сцепление Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые товарищи по несчастью!

Не успел я насладится удовольствием от вождения после ремонта DAM9235 (тяга-вал-коробка, передачи стали включаться вообще без проблем, всегда четко!), как мой Ведровер снова "порадовал" новой поломкой!

Значится, так. С момента починки я проехал ~130 км. За это время не было никаких проблем, прям классно всё.

Сегодня же, заехал домой на обед, а когда поехал обратно на работу (авто стояло 20-30 минут), спустя минут 5 начались очередные полтергейсты.

Снова стали хреново включаться передачи. Но характер "хреновых включений" стал другой - если раньше просто "не попадал" в нужную, то теперь тупо "не втыкаются". Ручка как-бы упирается во что-то и всё, как будто сцепление не нажато.

Первая мысль - что-то с цилиндром сцепления, может тормозуха вытекла... Хотя, менял полгода назад.

По-быстрому проверил уровень тормозухи в цилиндре ГЦС (было больше половины), разобрал РЦС (под резинкой тормозухи было много (прям много!)), но значения особо этому не придал. Вытолкнул шток, цилиндр вроде как полный. Покачал немного, долил в цилиндр ГЦС "до верху", собрал, поехал на работу пешком (во избежание, так сказать, эксцессов).

По приезду с работы (а машина брошена у метро) завелся, а педалька стала ватная-ватная, совсем легко нажимается. Усилие только под конец чувствуется. И передачи не включаются совсем. Качай - не качай, пофигу. Только упирается, хрустит и всё.

Я очень расстроился таким поворотом дел, послушал ребят из сервиса (корзина развалилась/ГЦС наебнулся), а поскольку определить то и другое самостоятельно не могу, захожу вот за советом к вам, уважаемые коллеги. //Сцепление менял меньше года назад, проехал с тех пор ~3-4т.км)

Может, кто сталкивался?

Собственно, конкретных вопроса у меня несколько:

1) Каков нормальный ход штока РЦС? Я снял видео, как смог (т.к. был один и надо было качать, просто положил телефон на аккум камерой вниз) https://www.youtube.com/watch?v=YOBsvssx9RQ
И вот мне интересно - это нормально, или "мало"? Думаю, отсюда предварительный вывод хоть какой-то можно сделать.

2) В чём проблема/как быть? Есть ремкомплекты для РЦС, но поможет ли это, или только замена целиком? Не охота 200$ выкидывать на этот хлам в очередной раз...
2.1 Nipparts J2 504 019 - не подойдёт как замена ГЦС? Вроде на 420 Ровер дизельный...
2.2 Ert 200691 - ремкомплект РЦС - кто-нибудь пробовал?

3) Если это не ГЦС/РЦС можно ли как-то без снятия коробки определить причину?

P.S. Когда стоял и разгазовывался до 4000, чтобы аккум подзарядить после маслания, заметил, что на сбросе оборотов появляется кратковременный "Хруст" из области капота, буквалько 0.2-0.3 сек. Не очень громкий но слышный. На низких оборотах такого замечено не было.

P.P.S На всякий случай - ход педали. https://www.youtube.com/watch?v=9BPkuhq7dNA

Заранее всем благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Ray
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя же кронштейн сломан наверно. он не должен так ходуном ходить.
Sergey416
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Ray писал(а):
у тебя же кронштейн сломан наверно. он не должен так ходуном ходить.

Не должен, но это уже давным-давно... Проблема точно не в нём.
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешной ты. Знаешь в чём проблема и спрашиваешь.

იღუპება პოლიციელი
ψόφα μεντ
Sergey416
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maljr.ga писал(а):
Смешной ты. Знаешь в чём проблема и спрашиваешь.

Вы издеваетесь?)
У меня только догадки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> КПП и АКПП Часовой пояс: GMT - 9
Страница 1 из 1

Перейти: