Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ROVER 416i Несколько вопросов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Craus
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: ROVER 416i Несколько вопросов Ответить с цитатой

Прежде всего что бы все понимали у меня RIVER 416i 1998гв

1)Проблема с центральным замком(не закрывает главную дверь и через раз срабатывает задняя правая). Вроде как предыдущий хозяин сказал что переломался желтый провод. Но вот вопрос. Я отследил и провода ныряют под крыло, не охото крыло снимать и искать перелом есть ли способ проверить это как либо?
А с задней дверью интереснее. Она не доводит до конца рычажок. В чем может быть беда опять же не охота дверь разбирать?

2)Печка. Почитал тут на форуме по поводу заслонки на температуру но у меня случай немного интереснее. На холод заслонку не открывает(открываем в ручную(кстати поправка для тех у кого подобная проблема желтый рычажок на заслонку находиться за панелью. БАРДАЧОК СНИМАТЬ НЕ НУЖНО)) а вот на горячий воздух заслонку открывает... Неужели тросик?

3)Боковое зеркало. Правое зеркало не хочет регулироваться по горизонтали...(по вертикали без проблем) Что может быть? Ведь насколько я знаю моторчик у них один на две плоскости(НЕ разбирал еще и НЕ смотрел)

4)Дворники. Как их правильно отключить? У меня 3 положения дворников:первое не помню как называется, I, II соответственно. И вот на первом положении(которое не помню названия) чуть дернет дворники(где то на четверть всего хода) и станет. Что это вообще за режим и с чем его едят?

5)Стеклоподьемники при полном закрытии прижимаются к внешней резинке. Такое ощущение что сейчас стекло лопнет. Так и должно быть?

6)Тормоза. Обратил внимание когда торможу на горке до полной остановки и отпускаю тормоз машина стоит. Коробка 5мкпп. Проверял температуру дисков и барабана все в порядке. Так же на первой тяжело стартует. Это что может быть? А так же АБС горит и тормозит странно, рывками, правда не всегда. Сам АБС проверить уже негде. Зима прошла снега почти нету.

Samburlee
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) не открывает брелоком? С ключа все работает? Если первый вариант, то жёлтый провод, который упоминал предыдущий владелец-скорее всего отломился от контакта в фишке двери. Довольно распространённая проблема для нашей машины в наших годах.
2) тоже обычная болезнь этой модели, и обогрев правого зеркала часто ломается-проще и дешевле поменять на разборке.
- дворники-у вас явная неисправность, как я понимаю. Первое положение регулятора приводит в действие дворники раз в несколько секунд. А остальные скорости корректно работают?
— стеклоподьемник - действительно, как по мне уж слишком сильно дожимает, но это скорее всего так и задумано.
С тормозами все ясно-плановая переборка тормозов, направляющих суппортов, и скорее всего сейчас их подклинивает, в этом ровере как по мне, то довольно мягкая педаль тормоза, что часто упоминалось на форуме. С печкой я бы тоже разобрался кардинально-полная переборка. Там как тросик, так и сами заслонки перебрать не помешало бы. Я печку перебрал по случаю снятия торпеды, когда рамку вокруг стекла подваривали (коррозия после неправильной замены стекла предыдущим владельцем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маршин
неравнодушный к rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разбирается и делается.Без разборки ровер не поедет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
володя
Правление Клуба

Откуда: планета Шелезяка, воды нет, полезных ископаемых нет...
Авто: Rover 200, 5 дверей, 4 Cylinder, 16V, MPi, Petrol, 1400 cc, K Series, 5 Speed, 5C39 ,manual 1999

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: ROVER 416i Несколько вопросов Ответить с цитатой

Craus писал(а):
Сам АБС проверить уже негде. Зима прошла снега почти нету.

странное понятие о работе АБС, по вашему на сухом шоссе не бкдет работать? так почитайте мануал как работает АБС тогда поймёте что при исправном АБС можно тормозить и на сухом шоссе и как вы это почуствуете, через биение педали тормоза в ногу, и машина остановится без юза.
когда то я очень мног инфы положил на этом форуме, посмотрите и почитайте здесь:
http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=299

это ручка, автомат для ленивых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded talash
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

володя
Вы правы, у моего корча абс работает и на песке.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий форум Часовой пояс: GMT - 9
Страница 1 из 1

Перейти: