Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
проблема с вентилятором Rover 416

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flashlike
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: проблема с вентилятором Rover 416 Ответить с цитатой

Всем привет. Имею rover 416 с поршней от 1.4( на всякий случай написал) , имеется кондиционер, соответственно два радиатора и два вентилятора, 1Й ближе к бамперу, это вентилятор кондиционера, второй ближе к двс, соответственно вентилятор радиатора охлаждения. Два датчика в патрубке над стартером, справа от радиатора(если стоять лицом к капоту), как я понял первый(одноконтактный) , который снизу (ближе к стартеру расположен) это датчик, который показывает температуру ОЖ на приборной панели(исправен, все показывает) , а второй , который горизонтально расположен с двумя контактами, датчик который отправляет сведения о температуре мозгам( терморизистор, зависимость сопротивления от температуры, как положенно). Собственно моя проблема заключается в том, что основной вентилятор( расположенный ближе к двс), всегда вращается на заведенной машине, не зависимо от температуры двс, так же если скинуть фишку с датчика , который связан с эбу, вращается. Блок реле на левом стакане снял разобрал, посмотрел, никаких залипших контактов, когда завожусь срабатывают три реле , все кроме верхнего правого. Вобщем не знаю, куда копать, может у кого нибудь была аналогичная ситуация и сможет подсказать буду признателен за любую помощь, пока еще тепло, проблем это не создает, но боюсь, что сгорит вентилятор.

Добавлено спустя 13 часов 31 минуту 40 секунд:

На фишке к датчику 5 вольт, сопротивления на концах фишки примерно 2,2кОм

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 34 секунды:

Если снять фишку то обороты меняются, значит мозги, что то видят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-Ray
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замкни, остановится пропеллер или нет?
flashlike
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил фишку и жгут от блока реле , в фишке которая поменьше два провода получают питание как завожусь( синий и бело-синий[/img]

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

X-Ray писал(а):
замкни, остановится пропеллер или нет?
Замкнул, меняются только обороты двигателя, сам вентилятор маслает дальше, но если верить данным по датчику, то когда температура растет, сопротивление падает, и когда я ставлю перемычку мозги думают, что тут вообще бешенная температура, если они вообще понимают такое сопротивление. Не знаю куда копать, жгут впорядке напряжение на реле стабильное , на фишке датчика тоже стабильное 5 вольт, сопротивление на фишке при выключенном зажигании 2.2 кОм стабильное. Уже башку сломал
flashlike
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел по mems diag , там пару ошибок было, но все сбросил, движка температуру правильно видит, а вентил крутит, заеду на яму буду смотреть еще проводку"_"
Sergey416
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, очевидно, что где-то коротыш. Где-то - это в разъеме косы, либо (что хуже) в самой косе.
В рейве все найдешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flashlike
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey416 писал(а):
По-моему, очевидно, что где-то коротыш. Где-то - это в разъеме косы, либо (что хуже) в самой косе.
В рейве все найдешь.
а откуда сигнал на реле идет? с мозгов ? я так понял на реле земля подается сигналом а не плюс
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Электрика Часовой пояс: GMT - 9
Страница 1 из 1

Перейти: