Список форумов Rover Club Belarus

Правила форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Rover 800 ЗА и ПРОТИВ (2018)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansa писал(а):
Для этого нужно что бы машина правильно эксплуатировалась ДО продажи. А тут, опять же, не 2к уе будет. Никто не будет "правильную" машинку продавать по цене домашнего компьютера для игр ))
Ну или средней кухни.

Да,именно об этом я и сказал. Машина должна изначально обслуживаться как положено.
А вот вопрос цены,это уже вопрос сложный. Одно дело когда у тебя какое то например БМВ или Ауди и его можно продать дороже если автомобиль в очень хорошей форме. Так как есть поклонники марки или модели. Но и это не всегда срабатывает. Есть рыночная цена и всем плевать сколько вы туда всадили денег,времени и души.
И если есть нужда продать машину,то как бы она хороша не была а есть рыночная цена,выше которой можно прыгнуть только если у тебя какая то действительно актуальная,имеющая спрос машина. С Ровером,по крайней мере 800-м такая тема не проходит. Их бояться у нас и они все продаются годами. И тут по моему не важно его состояние. И по этому приходится продавать по цене компьютера.
Не все могут оставлять себе все машины которые у него были,лишь по той причине что не отбить вложенного при продаже.
У меня много машин было и я бы хотел многих из них оставить себе,но это очень затратно и не очень то и логично. Потому что машина должна ездить а я и так езжу не очень много и если у меня будет две-три машины то мой малый пробег нужно будет на них распределять. А это уже ерунда. Машина которая больше стоит чем ездит,убивается сильнее чем та что постоянно ездит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, смотри состояние кузова, и мотора. Ну и салон, чтоб не усратый. По подвеске цацки есть и не думаю, что стоить будут космос, меня в своё время не напрягало. Купи эндоскоп, компрессометр. Измеритель лкп. И, если тебе посчастливится найти действительно ухоженный авто, то уверяю - понравится.

იღუპება პოლიციელი
ψόφα μεντ
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lёha
Если ты ждешь именно эту машинку, как я понял из последнего сообщения, то тогда твое первое сообщение (на сколько сложно,проблематично и дорого сейчас содержать такой автомобиль? ) сюда не вяжется.
За сколько бы ты ее не купил.
Согласен, тема Ровера как авто - неоднозначно. Я свой 600-й купил на 1000$ дешевле, чем брат купил Аккорд годом старше и состоянием хуже (салон тряпка, багажник облез через год - крашен был, и так, по мелочи).
Их боятся покупать -> продают дешевле.
Но это не содержать. И Аккорда брата и мой Ровер дорого содержать. Просто потому что уже доходят запчасти. У меня пробег уже до Луны. И почти назад. Буквально. Навскидку не помню, когда покупал, но в 2010 он уже был. Это содержание без учета аварии. Кузовщина - бич Ровера, как машины.
За последние 2 года вложил больше, чем за остальное время владения.

ЗЫ. Я тут хотел вспомнить за ТО (это к тому, что 3-4 машины), но, вовремя вспомнил, что ты не в РБ катаешься...

Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я не жду такую машину.
Но я бы не отказался чтоб она оказалась таковой.
Просто знакомые сказали что есть человек который продает 820 Ti и я начал интересоваться,чтоб понимать ехать смотреть или нет.
Но подумав хорошенько,почитав,понял что лучше воздержусь.
sansa
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с любой старой машиной так.
Пробег-содержание.
Причем, даже если содержание ок, то пробег свое "добавит".
Вот, мой полгода уже стоит, пробег не меняется - содержание тоже. Хотя полный бак бенза (после того, как цены поднялись),уже наводит на мысль, а не завести ли.
Езжу на служебной ) Сначала был FF универсал 2011 (1.6). Плакал, что двигло мелкое. Потом был SantaFe 2008 (2.7) - к двиглу нет претензий - багажник меньше, чем у FF, и расход чумачеччий (топливо не оплачивают, зато содержание от фирмы). Закусил кулак, пересел на FF. Езжу, тошню, пока )))

Хотя, очень неплох, этот FF. Кроме двигла - всем устраивает.

В, С, Е
любитель rover-club.by

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lёha писал(а):
Я работаю с автомобилями уже более 12 лет. И видел достаточно много ситуаций когда люди продают машину не потому что собралась куча проблем которые решать или дорого или просто лень.
Люди банально хотят купить что-то другое и не всегда потому что в их машине что-то не так.
Ну вот есть у меня предположим Ровер и я давно на нем езжу и вот мне хочется еще на чем то поездить. Я буду его продавать. Зачем мне его оставлять если у меня будет другая машина?
Я хочу на разном поездить,разное попробовать,но оставлять себе все машины которые у меня были я не могу,это очень накладно,да и не логично. И продавал я свои машины всегда исправными.
На счет дорого или не дорого продавать это уже второй вопрос. Тут скорее вопрос а кто сколько даст? Если это Ровер 800 то его даже в супер идеальном состоянии продать за дорого не выйдет,на них нет спроса. Отсюда и цены.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Если как вы говорите не кто уже тут давно на них не ездит,в Белоруссии,то дело действительно плохо. Потому что в Белоруссии этих машин изначально было поболее чем у нас.
Я предполагал что картина будет не очень,но не думал что совсем все так печально.
Я не боюсь старых машин,я боюсь того что их будет тяжело правильно обслужить. С Роверами не когда не имел не каких дел,потому и поинтересовался.
С Ситроенами старыми я например проблем не испытываю,хотя в них тоже есть много запчастей которые очень специфичны и давно сняты с производства и не существуют в природе заменители к ним. Но проблем с эксплуатацией нет. В Белоруссии например с ними еще проще. Это просто как пример.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

ровер-машина для души. "на разном поездить"-это не про ровер. Я так понимаю твое обращенье-нашел старичка подешевше и спрашиваешь -"а будет ли он ездить?"... я прав?

Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В, С, Е писал(а):

ровер-машина для души. "на разном поездить"-это не про ровер. Я так понимаю твое обращенье-нашел старичка подешевше и спрашиваешь -"а будет ли он ездить?"... я прав?

У меня все машины для души) Все машины которые были и которые есть это члены моей семьи и я стараюсь чтобы они получали ровно столько внимания и заботы,сколько требуется.
Да,я не то чтоб нашел старичка и теперь думаю стоит или нет.
Я давно на них на 800-тых посматриваю но понимаю что машина крайне редкая и не то что у нас в Украине а и в самой Англии я видел всего пару раз их. Отсюда и вопросы вырастают...
Восстанавливать автомобиль просто нет времени,подбирать все запчасти снимая их и ездя на рынок через весь город тоже не очень хочется. Я прекрасно понимаю что с какими то деталями так и придется делать,ездить и подбирать,колхозить и т.д. Вопрос в том на сколько серьезна проблема с запчастями и какими темпами идет проблема к тому что их будет найти очень не просто.
Например детали подвески,а именно сайлентблоки,говорят что это проблема. Но на сайте у меня не вышло найти какой то сгруппированной информации на эту тему,чтобы понимать что и от чего и куда подходит.
Информации очень мало. И вот потому и возникают вопросы,чтобы понимать а нужно ли оно вообще? Или время их уже прошло и любоваться лучше на фото в интернете.
Maljr.ga
фанат rover-club.by

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подвеской думаю проблем не будет. Хонда легенд. А вот по мотору есичо, то поищешь, и не всё есть. Бу мотор тоже найти сложно.

იღუპება პოლიციელი
ψόφα μεντ
Lёha
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально
Свежие автомобили не вызывают не какого интереса...
А старички которые всегда нравились с юных лет,уже вот так вот уходят в прошлое
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rover Club Belarus -> Общий форум Часовой пояс: GMT - 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: